• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Депутаты предложили сократить продолжительность рабочего дня

    Опубликовано: 2013-08-21 10:20:45

    Народные депутаты от "Батькивщины" предложили ввести в Украине европейский стандарт продолжительности рабочей недели — 36-38 часов.

    Народные депутаты от "Батькивщины" предложили парламентариям сократить рабочий день до 38 часов в неделю, пишут "Комментарии".

    Как сообщили в партии "Батькивщина", соответствующий законопроект зарегистрировали народные депутаты от этой политсилы Александр Турчинов и Андрей Павловский.

    "Этот законопроект является ответом оппозиции на инициативы олигархов, которые давно лоббируют увеличение рабочей недели с 40 до 48 часов. Мы этого не позволим. Европейский стандарт продолжительности рабочей недели — 36-38 часов", — прокомментировал документ Павловский.

    По его словам, работодателям "следует придерживаться норм, принятых в цивилизованном мире, и уважать право на отдых работающего человека".

    "Не может существовать и ситуация, когда рабочий день начинается, как говорят, у станка. Сначала люди едут на работу в душном, переполненном общественном транспорте. В часы пик на дорогах пробки. Все это занимает время и утомительно. При расчете нормы продолжительности рабочего времени следует учесть нужду трудящихся отдохнуть от такой нагрузки", — подчеркнул Павловский.

    Как сообщалось, ранее Турчинов и Павловский предлагали увеличить продолжительность ежегодного отпуска на 4 календарных дня.

    Также предлагалось всем, кто работает в праздничные и нерабочие дни, доплачивать в размере двойной среднедневной (часовой) заработной платы сверх оклада.

    По материалам: Комментарии

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.