• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Население Земли весит почти 300 миллионов тонн, показывает исследование

    Опубликовано: 2013-08-31 11:40:00

    Британские эксперты из Лондонской школы гигиены и тропической медицины под руководством Сары Уолпол узнали, сколько весят все взрослые жители нашей планеты. Оказалось, 5% от суммарного веса приходится на избыточный вес. А если бы у всех был вес, как у среднестатистического американца, можно было бы подумать, что на Земле появился еще один миллиард человек, передает РИА "Новости".

     

    Согласно статистике, более 50% энергии, получаемой с пищей, идет на физическую активность. Чем больше масса человека, тем больше энергии нужно. Даже состояние покоя у тучного человека отнимает немало сил, пишет .meddaily.ru

     

    Использовав данные ВОЗ, актуальные для 2005 года, и итоги национальных исследований, ученые оценили индекс массы тела жителей разных стран. Так, в общей сложности вес взрослого населения равняется 287 миллионам тонн (каждый весит около 62 килограммов). Из них 15 миллионов - прибавка, связанная с избыточным весом.

     

    Больше всех весят в Северной Америке (80,7 килограмма на человека). Там проживают лишь 6% населения мира, но при этом здесь сосредоточены 34% от мировых запасов избыточного веса. В Азии же 61% от мирового населения и 13% от глобальных жировых показателей.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.