• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Первые десять симптомов беременности

    Опубликовано: 2013-08-28 19:04:44

    Можете ли вы быть беременны? Как часто вы задавали себе этот вопрос?

     

     Скорее всего вы не заметили никаких изменений в организме, когда вдруг осознали, что задержка  у вас уже как 2 недели. Ежели вы не  имеете привычку отслеживать ваш менструальный цикл, или если он колеблется в широких пределах, вы не можете твердо знать, когда же наступит менструация.  Но если вы начинаете ощущать некоторые признаки, приведенные ниже, а не у всех беременных эти признаки могут быть, то при наличии задержки вы вполне можете быть уже хорошо беременной.  Естественно нужно провести тест на беременность, чтобы удостовериться в этом.

     

    Итак, пока еще не приобретая тест на беременность, какие же признаки должны вас насторожить.
    Одним из ранних признаков беременности является напряженность и болезненность в груди, что вызвано повышением уровня соответствующих гормонов. Также отмечается повышенная чувствительность сосков. Этот дискомфорт после первого триместра беременности значительно уменьшается, поскольку тело приспосабливается к гормональным изменениям.
    Резкая усталость. Ощущение истощенности. Сонливость. Это связано, скорее всего, с резким увеличением концентрации прогестерона в крови беременной женщины. Во втором триместре женщина чувствует себя гораздо более энергичной, хотя усталость возвращается к ней в третьем триместре, когда резко увеличивается вес.
    Вагинальное кровотечение. У некоторых женщин бывает небольшое вагинальное кровотечение, приблизительно через 11-12 дней после овуляции. Это вызвано оплодотворенной яйцеклеткой, которая имплантируется в хорошо кровоснабженную стенку матки. Кровотечение очень легкое, практически мазня розово-коричневого цвета, длится день-два. Если при этом ощущается боль – немедленно к врачу, это может быть признаком внематочной беременности.
    Тошнота и рвота. У большинства женщин тошнота по утрам появляется только через месяц после зачатия, Немногие женщины избегают этого симптома совсем. Но вот некоторым не повезло совсем, и у них тошнота и рвота может появляться ранее, и не только по утрам, но и днем и по вечерам.  Половина женщин избавляется от этого неприятного симптома ко второму триместру, а тем, кому не повезло, могут мучиться всю беременность. Эти женщины должны быть под наблюдением у врача.
    Отвращение к запахам. На ранней стадии беременности невинный запах бутерброда или чашечки свежее заваренного кофе может отправить женщину в пешее и неприятное путешествие в клозет. Это побочный эффект быстрого увеличения в крови эстрогена. Любимые продукты питания могут стать крайне отвратительными. Это тоже должно пройти ко второму триместру.
    Вздутие живота. Гормональные изменения в организме могут способствовать ощущению раздутости, которые иногда бывают перед менструацией. Ваша одежда может плотно вас облегать на талии даже на ранних сроках беременности, когда матка еще маленькая.
    Учащенное мочеиспускание. Даже на ранних стадиях беременности  на 6 неделях учащается мочеиспускание, по причине увеличение жидкости в организме. Это связано с гормональной перестройкой.  На поздних же стадиях это объясняется давлением беременной матки на пузырь.
    Задержка. Если ваш менструальный цикл отличается регулярностью, то вы пройдете тест на беременность раньше, чем появятся какие либо признаки. Задержка менструации должна всегда рассматриваться как подозрение на беременность.
    Температура тела. Если вы замеряли и контролировали свою температуру тела и заметили, что она повышена в течение 18 дней, то вы, вероятно, беременны.
    Тест. И, наконец, главный признак беременности – это положительный тест на беременность, а именно – две полоски. Не забывайте, что первый отрицательный тест не является доказательством того, что беременности нет, проверьте второй раз. При случае положительного теста – поздравляем, вы беременны. Идите к врачу и становитесь на учет, через 9 месяцев в вашей семье будет пополнение.

     

    Инф.linen.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.