• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Немного о средствах для ногтей

    Опубликовано: 2013-08-27 15:04:09

    Какие средства для декоративного покрытия ногтей есть, для чего они и на что обратить внимание при выборе.

     

    Лаками для ногтей пользуются практически все женщины, и даже некоторые мужчины (для них разработаны специальные лаки «мужских» оттенков).

     

    При взгляде на прилавки косметических магазинов глаза разбегаются от обилия оттенков и разновидностей лаков. Цены на них колеблются от тридцати рублей до тридцати долларов — в зависимости от фирмы-производителя.

    Принято считать, что чем выше стоимость лака, тем дольше держится он на ногтях. Это не совсем так: стойкость ногтевого покрытия в большой степени зависит от индивидуальных особенностей вашего организма.

    Проделайте эксперимент: одновременно с подругой нанесите на ногти один и тот же лак и обратите внимание, сколько дней он продержится у вас и у нее. Наверняка результаты будут различны.

    В любой мало-мальски «серьезной» коллекции декоративных покрытий для ногтей есть «база» — первичное (наносимое перед лаком) покрытие и топ-коат — средство, накладывающееся поверх лака для придания ему дополнительного блеска и стойкости.

    Базовое покрытие, как правило, содержит витамины и не позволяет ногтевой пластине желтеть (а это иногда происходит при долгом ношении некоторых лаков).

    В некоторых коллекциях (как правило, профессиональных) существует специальная база для выравнивания неровностей ногтевой пластины.

    В последние несколько лет производители лаков, приняв во внимание невероятную занятость потребительниц, делают акцент на быстроте высыхания лака.

    Честно говоря, любой лак требует нанесения двух (реже трех) слоев, и за обещанные в рекламах шестьдесят секунд они, как правило, не высыхают, хотя все же затвердевают до необходимой степени достаточно быстро.

    Но хитрые производители придумали хитрые средства для скорейшего высыхания ногтевых покрытий. И выпускают их в аэрозольных упаковках, во флаконах с разбрызгивателями и во флакончиках с кисточками.

    Так что вечно занятые дамы действительно могут уложиться в пять-семь минут лихорадочного окрашивания ногтей, хотя, по-моему, этим они лишают себя радости неторопливого, осознанного творческого процесса.

     

     

    Инф.lovebody.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.