• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Слизь улиток поможет дамам избавиться от морщин

    Опубликовано: 2013-08-27 10:44:52

    Специалисты одной из ведущих британских косметических компаний представили новое омолаживающее средство, основным активным компонентом которого является слизь улитки. Как поясняют врачи, данное вещество не только способствует разглаживанию морщин, но и активно питает кожу, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Новый крем был разработан учеными из Колумбии, где улиток разводят в аквариумах. Так, однажды исследователи обратили внимание, что моллюски могут делать кожу рук гладкой и шелковистой, и решили применить данные знания в косметологии.



    Новое средство будет продемонстрировано на специализированной выставке в Милане, которая состоится в ближайшее время. Стоимость необычного крема, как заявляется, составит 10 фунтов стерлингов. По словам исследователей, главным преимуществом разработки являются не только ее высокая эффективность в отношении избавления от морщин, но и безопасность. Кроме того, слизь улиток является безопасным для окружающей среды, экологически чистым и полностью возобновляемым ресурсом.



    Ко всему прочему, такая косметика помогает устранить прыщи и другие распространенные косметические дефекты кожи. Слизь улиток, несмотря на не слишком большую привлекательность сырья такого рода, является далеко не самым необычным косметическим средством. Например, по мнению профессионалов, женскую красоту также способны сохранить такие вещества, как птичий помет, козьи экскременты или бычья сперма, которая, как говорят, помогает сделать красивыми и блестящими волосы девушек.

     

    Инф.ladies.academ.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.