• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как новый закон для таксистов повлияет на стоимость проезда

    Опубликовано: 2013-08-20 09:50:48

    Нормы законопроекта «О такси», предусматривающие приведение машин такси к единому стандарту, не повлекут за собой рост цен на услуги частных перевозок.

    Об этом сообщил директор Департамента автомобильного транспорта Мининфраструктуры Дмитрий Петухов.

     По его словам, законопроект, разработанный Мининфраструктуры совместно с общественными организациями, действительно предусматривает нормы, согласно которым все машины такси в Украине должны быть одного цвета, оборудованы подушками безопасности, иметь определенную длину и объем кузова.

    Однако, как подчеркнул Д. Петухов, данные нормы предусматривают переходной период в 5 лет, поэтому подвижной состав будет обновляться естественным способом.

    «К примеру, после принятия постановления для Киева прописано: через 4-5 лет все автомобили (служб такси) белые, 2 подушки безопасности, длина кузова такая-то, объем кузова такой-то. При сроке действия автомобиля такси 5-8 лет переходной период в 5 лет – это как раз эволюционированный метод обновления подвижного состава», - пояснил директор Департамента.

    Инф. maanimo.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.