• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Расплодившиеся москиты грозятся вызвать эпидемию Денге в Индии

    Опубликовано: 2013-08-30 11:40:00

    По оценкам специалистов, в районе Дели на 50% больше территорий по сравнению с прошлым годом оказались во власти насекомых, пишет The Hindu. Минздрав начинает активные действия против распространения москитов, вызывающих лихорадку Денге.


    Так, места размножения москитов зафиксировали более чем на 12000 участков (прошлогодний показатель - 7653). Перекрестная проверка, проводившаяся с февраля, выявила увеличение числа личинок. На данный момент в Дели уже зарегистрированы трое пациентов с лихорадкой Денге и один пострадавший вне Дели, пишет meddaily.ru


    Пока показатель заболеваемости сильно не отличается от прошлого года, но вскоре все может измениться. Правительство призвало граждан развернуть борьбу с лихорадкой. Главное - избавляться от застоявшейся воды и не скапливать дождевую воду.


    Под запретом оказались любые предметы, накапливающие воду (ведра, контейнеры). Также противомоскитным средством должны обработать железнодорожные пути. Особое внимание уделят городским стокам.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.