• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Масляная заправка для салата - лучшая защита от болезней

    Опубликовано: 2013-08-30 11:30:00

    Если выбрать нежирную заправку для салата, будет легче контролировать вес. Но вместе с этим можно потерять и все "плюсы", пишет The Daily Mail. Дело в том, что жирные заправки помогают телу абсорбировать больше каротиноидов - соединений, снижающих риск рака и болезней сердца.


    Сотрудники Университета Айовы собрали группу из 29 добровольцев и предложили им съесть салаты, заправленные сливочным маслом (богато насыщенными жирами), рапсовым маслом (содержатся мононенасыщенные жиры) и кукурузным маслом (включены полиненасыщенные жиры). Также варьировался общий объем жира (3, 8 и 20 граммов), пишет meddaily.ru


    При этом проверялась степень всасывания жирорастворимых каротиноидов. Все масла, кроме рапсового, в большом объеме способствовали большему всасыванию соединений. В отношении рапсового масла малая и большая доза работали одинаково. А вот больше всего всасывание зависело от дозы у кукурузного масла.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.