• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вино повышает качество жизни тем, кому «за 50»

    Опубликовано: 2013-08-29 15:00:00

    Достойное качество жизни можно обеспечить себе, выпивая каждый день по два бокала вина, утверждают сотрудники Медицинской школы Бостонского Университета. Как передает The Telegraph, ученые установили верхний предел - 14 "стандартных доз алкоголя" в неделю. Притом, женщинам не рекомендуется потреблять больше трех доз в день, а мужчинам - четырех.


    Проведя соответствующий эксперимент, ученые выяснили: показатели Индекса пользы для здоровья, учитывающего эмоциональный аспект, двигательные и познавательные способности, были значительно выше у тех, кто пил вино в умеренных количествах. В общей сложности данный эффект проверили на 5404 канадцах 50 лет, пишет meddaily.ru


    Дальнейшее наблюдение показало: люди, бросившие пить, стали хуже себя чувствовать. Остальные могли похвастаться хорошим самочувствием. Правда, не совсем понятно, производило ли позитивный эффект в отдельных случаях уменьшение потребляемых объемов алкоголя или само по себе умеренное потребление. Плюс, в расчет не брались причины, по которым люди вообще переставали пить или начинали пить меньше.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.