• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • От шиммера до хайлайтера или что есть что

    Опубликовано: 2013-08-26 09:24:40

    Конечно, наш читатель следит за всем, что происходит в индустрии красоты, но даже самый любознательный порой может быть застигнут врасплох. Например, вопросом: чем отличается шиммер от бронзера, а бронзер от хайлайтера?

     

     И что необходимо знать, чтобы добиться от их использования максимального эффекта и при этом выглядеть естественно? Попробуем вместе разобраться в дебрях косметической терминологии.

     

    Если вы ломаете голову над тем, как заставить свою кожу привлекать здоровым блеском окружающих, отправляйтесь по магазинам в поисках шиммера. Это современное средство выпускают многие производители профессиональной косметики. Шиммер представляет собой смесь особых частичек-блесток с пигментами и тальком, которые обеспечат именно здоровое сияние кожи.

     

    Кремообразный, жидкий или рассыпчатый шиммер наносится на лицо в области лба, скул, под бровями и вокруг губ. При этом не следует пудриться или использовать параллельно с шиммером тональный крем.

    Тем, кому хочется чего-то большего, чем приятное мерцание, следует познакомиться с бронзером или бронзатом. Эти косметические средства в отличие от шиммеров придают коже не только блеск, но и приятный оттенок загара. Вы можете варьировать «степень загара», выбирая более или менее насыщенные тона в соответствии с оттенком кожи. К подбору подходящего тона следует подходить с той же аккуратностью, с какой мы выбираем цвет губной помады или тональный крем. С этой целью перед покупкой бронзер стоит попробовать на тыльной стороне ладони.

    Косметическая индустрия предлагает также разнообразие видов бронзеров: они могут быть представлены практически любой косметикой - от кремов и масел до теней и румян. Наносить бронзер необходимо на выступающие участки лица, область плеч и декольте.

    Особенно актуально это средство, если вы отправляетесь на вечеринку или в ночной клуб, где и мерцание, и эффект загара будут особенно заметны и вполне уместны.

    С совершенно другой целью был придуман хайлайтер – средство для высветления и маскировки нежелательных участков лица. В состав этого корректора включаются особые светоотражающие частицы, которые помогают высветлять темные области на лице, прятать морщинки, придавать свежесть макияжу и моделировать рельеф всего лица. Впрочем, при использовании хайлайтера, будь он в формате пудры, стика или карандаша, не стоит забывать о чувстве меры. Тем более, что и цветовая палитра представлена достаточно широко, и при необходимости вы без труда найдете оттенки серебристого, золотого, бронзового и других цветов.

    Хайлайтер может быть в виде ручки с кистью, что очень удобно для расставления небольших акцентов: в уголках глаз, под бровями, по контуру губ. Средство может быть и жидким: такой хайлайтер с легкостью наносится на большие участки, но его глянцевый эффект может оказаться неуместным в будничной обстановке.

    Итак, точки над шиммерами, хайлайтерами и бронзерами с легкостью расставлены – теперь вы можете покорять окружающих не только своей красотой, но и точным знанием ее источников.

     

    Инф.lady74.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.