• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выбор в пользу кофе позволяет уменьшить вероятность болезней сердца

    Опубликовано: 2013-08-28 12:20:00

    Если постоянно потреблять кофе в умеренных количествах, то можно оградить себя от фатальной остановки сердца и снизить риск диабета 2 типа. Такие выводы озвучили ученые на страницах журнала Circulation Heart Failure, передает РИА "Новости". Правда, если с кофе переборщить, вероятность серьезных проблем с сердцем увеличивается.


    Мюррей Миттельман из Медицинского центра дьяконицы Бет Израиль комментирует: "Примерно две чашки кофе в день соответствуют снижению риска сердечного приступа минимум на 11%. Но, выпивая 5-6 больших чашек, нужно быть готовым к осложнениям", пишет meddaily.ru


    Согласно статистике 2001-2011 годов и данным на 6522 случая остановки сердца среди примерно 140000 шведов и финнов, умеренное потребление кофе несло несомненные плюсы. Значит, кофе можно пить даже сердечникам.


    Правда, в ходе исследования не бралась в расчет крепость напитков и наличие в нем кофеина. Потом, специалисты затрудняются ответить на вопрос, почему кофе полезен для сердца. Не исключено, что постоянное потребление кофе гарантирует устойчивость к кофеину, повышающему давление.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.