• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Электрическая игла» вылечивает рак простаты, не вызывая импотенцию

    Опубликовано: 2013-08-27 15:10:00

    Раскаленная игла легко заменяет скальпель, убивая активные клетки рака и не трогая здоровые, пишет The Daily Mail. Диаметр иглы не превышает двух миллиметров. Столь скромный размер дает возможность сохранить половую функцию и избежать развития недержания.


    В данный момент в Раковом центре и исследовательском институте Лии Моффитта данную технологию испытывают на 60 добровольцах с раком простаты, находящимся на начальной стадии развития. Аналогичный подход ранее уже проверили на пациентах с раком груди и почек, пишет meddaily.ru



    Как правило, выбор методики лечения зависит от того, где именно располагается опухоль, и успела ли она распространиться. Например, для локализованных новообразований предусмотрена радикальная простатэктомия (удаление предстательной железы). Однако хирургическое вмешательство грозит повреждениями нервов.


    Также есть возможность убивать рак ультразвуком. Однако радиочастотная абляция (используется электрический ток для выработки тепла на кончике электрода, напоминающего иглу), по мнению врачей, более эффективна. В ходе проведения процедуры игла вставляется в промежность. Далее медики контролируют ее положение с помощью МРТ или КТ. Игла испускает заряд примерно в 20 ватт.


    Профессор Радж Персад из Бристольского института урологии подчеркивает: "Радиочастотная абляция сильнее с точки зрения энергетического потенциала по сравнению с ультразвуком. Ультразвук не в состоянии проникнуть на большую глубину. По этой же причине он не сработает в случае наличия в простате камней. А вот абляция не сталкивается с подобными проблемами".

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.