• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В наше время обязательно нужно принимать витамины и прочие добавки

    Опубликовано: 2013-08-26 13:50:00

    Римма Мойсенко | Врач-диетолог, к.м.н., руководитель центра эстетической медицины "Риммарита" рассказывает, стоит ли пить добавки обычным людям с целью профилактики.

     

    "В последнее время часто говорят о том, что наши продукты пустые, без питательных веществ и нужно налегать на добавки с витаминами. Действительно, технический прогресс отнял у нас много калорий. Теперь вместо 4000 Ккал нам нужно только 1500-2000 Укал. Уменьшение калорийности пищи привело и к уменьшению суточного потребления витаминов, микроэлементов, пишет meddaily.ru

     

    Более того, экология сегодня не позволяет выращивать высоко витаминизированные фрукты, в овощах отсутствует достаточное количество минеральных солей, а ВОЗ уже подтверждены многочисленные дефициты, например, дефицит витамина С (у 80% населения), витаминов группы В (у 65%). Дефицит магния, кальция, витамина D. Но об этом мы знаем.

     

    Селен, Омега-3 и витамин Е оберегают от разрушения клеточных элементов и свободных радикалов, защищая нас от антиоксидантного стресса. Еще пищу важно обогащать клетчаткой, пре- и пробиотиками, чтобы еда по настоящему помогала уберечь нас от различных заболеваний. Так что, в наше время без БАДов - никуда".

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.