• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Родителям с тремя детьми и более простуда нипочем

    Опубликовано: 2013-08-26 12:10:00

    Наличие ребенка не только может сделать человека счастливым, но и положительным образом сказаться на его здоровье. Ученые выяснили, что родители на 52% реже подхватывают простуду, пишет The Indian Express.



    Чем больше детей в семье, тем сильнее эффект, говорят эксперты Университета Карнеги Меллон. Так, 1-2 ребенка соответствуют снижению риска на 48%. А 3 ребенка и больше уже дают 61%-е снижение, пишет meddaily.ru



    По словам ученых, дело не в иммунитете, а в голове. Но где именно, установить так и не удалось. Родители и бездетные люди, принимавшие участие в исследовании (в общей сложности 795 человек 18-55 лет), с физиологической точки зрения мало чем отличались. Значит, причина - психологический аспект.



    Кстати, ранее ученые доказали прямую связь между общением с ребенком и состоянием матери-одиночки. Совместные игры уменьшали показатели стресса у работающей матери, защищая ее от депрессии и "выгорания" на работе.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.