• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Передается ли псориаз по наследству

    Опубликовано: 2013-08-25 12:24:23

    Медицинские работники не имеют сомнений, что значимую роль в развитии псориаза могут играть и генетические факторы. Следовательно, по их утверждениям псориаз передается по наследству. У 60% больных этим заболеванием есть предки и родственники, у которых это заболевание также проявлялось.

     

    Передается ли псориаз по наследству

     

    Безусловно, огромную роль в развитии и возникновении псориаза играют наследственные (генетические) факторы.

     

    Но даже если человек прекрасно знает своё генеалогическое дерево вглубь на сотню лет и не находит в нём больных псориазом - это практическиничего не означает. Болезнь может спать на протяжении длительных лет, и дети больных родителей могут не болеть, и будут до глубокой старости поражать окружающих красотой и чистотой кожи. На зависть детям и внукам.

    Так названная «наследственная предрасположенность» считается только потенциальной возможностью проявления заболевания. Псориатические кожные высыпания, поражения суставов и слизистых оболочек появляются, обычно в результате влияния факторов-провокаторов. Их следует знать и пытаться избегать воздействия их на организм. Ученым это удалось выяснить при помощи длительных наблюдений. Не обязательно верить исследованиям, чтобы узнать передается ли псориаз. Достаточно просто спросить у знакомых с такой проблемой.

     

    Инф.elhow.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.