• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чтобы солнце приносило только радость

    Опубликовано: 2013-08-25 17:44:31

    Пока мы все в ожидании летних жарких деньков, хочу напомнить о важности использования солнцезащитных средств. Солнцезащитный крем защищает нас от преждевременного появления морщин, но даже снижает риск возникновения рака кожи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


     
    Как выбрать свое идеальное средство? Для многих обозначения на солнцезащитных кремах так и остаются «китайской грамотой». Попробуем расшифровать их!


     
    Буквами SPF - мера эффективности крема, указание на обеспечиваемый им уровень защиты. Цифры, следующие за этими буквами, обозначают количество минут, которые можно безопасно провести на открытом солнце.
     
    Не следует его переоценивать - обычные солнцезащитные крема чаще всего блокируют только часть ультрафиолетовых лучей – так называемые ультрафиолетовые-Б лучи (UV-B), но бесполезны против UV-A(ультрафиолетовые-А лучи), которые как раз и являются основным фактором появления меланомы – рака кожи. Они поражают кожу на значительную глубину и могут разрушить даже коллагеновый слой (вот вам и причина раннего старения и возникновения морщин). Для них не является препятствием ни облака, ни оконное стекло.
     
    Чтобы быть уверенным, что ваш крем обеспечивает полную защиту, нужно убедиться, что в его состав входит оксид цинка (zinc oxide), авобензон (avobenzone), в кремах Л’Ореаль можно встретить фирменные названия ecamsule или мexoryl – это производные сульфокислот, также блокирующие весь спектр ультрафиолета. Оксид титана (titanium dioxide), входящий в состав всех солнцезащитных средств, блокирует только ограниченный диапазон UV-A лучей.
     
    В последние годы на флаконах солнцезащитных средств появилась новая маркировка «PA» - так начали обозначать степень эффективности защиты именно от UV-A лучей азиатские производители.
     
    Ее деление:
    PA+++ - самая совершенная степень защиты;
    PA++ - предназначен не для пляжного отдыха, а для повседневной жизни в условиях жаркого и солнечного климата.
    PA+ - подходит для ежедневного  применения, если на солнце вы будете находиться в общей сложности не более часа.
     
    Но лучше всего, разумеется, немного перестраховаться и выбирать крема с максимальной степенью защиты от обоих типов ультрафиолетового излучения.

     

    Инф.sibmama.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.