• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Приступы мигрени: важная информация

    Опубликовано: 2013-08-22 18:44:26

    Люди, страдающие от мигреней, понимают, что их начало имеет следующие признаки: изменение настроения, раздраженность, беспокойство и тревога, отеки, зевота. Могут появляться также нарушения зрения и различные слуховые явления (заложенность ушей, шум в ушах, слишком высокая чувствительность к звуку), как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     


    Примерно через 30-60 минут появляются боли, интенсивность которых увеличивается.
    Клиника мигрени является довольно типичной. Боли сосредоточены в одной части головы, в большинстве случаев наблюдается пульсирование виска, отдает в глаз.
    Болит усиливаются во время движения, при физической нагрузке, при громких и резких звуках, движении, включении света.

     


    Длительность приступов составляет от нескольких часов до 2 суток и более. Панические нападения мигрени также сопровождает удушье, чувство нехватки воздуха, а также обильное отделение мочи.
    При болевых ощущениях органы чувств резко возбуждаются – различные запахи, прикосновения к телу, свет и звуки могут вызывать сильные боли. Пульс в голове может отдаваться, словно удары молотком по черепу. Такие люди делают все возможное, чтобы уединиться, лежат в полной тишине и темноте.

     


    Артерии на голове зачастую набухают и пульсируют, порой их сдавливание способно сделать боли менее сильными. Сосуды глаза краснеют, а кожа становится бледной. На пике боли происходит похолодание конечностей, а также ознобы. Приступ постепенно затихает. По этим симптомам терапевты и неврологи могут почти всегда установить диагноз «мигрень».
    В первую очередь, не рекомендуется экспериментировать с различными народными методами и сомнительными препаратами, поскольку они способны причинить больше вреда, чем пользы. Нужно незамедлительной отправиться к неврологу и исключить появление образований в черепной полости, которые также могут быть причиной подобных признаков.
    Прежде всего, необходимо использовать медицинские препараты, предназначенные для того, чтобы уменьшить головную боль. Стандартные анальгетики не способны помочь в случае мигрени, поэтому их использования считают почти бессмысленным. Их можно применять только для предотвращения приступа на стадии его предвестников. Однако когда он развился, такие средства уже абсолютно неэффективны.
    Для того чтобы снять приступы специалисты назначают различные препараты, обладающие сосудосуживающим эффектом. Но они отличаются серьезным перечнем различных побочных явлений, поэтому применять их разрешено исключительно по врачебному назначению и по возможности в виде сиропов, носовых спреев либо капель.
    Главные средства лечения этого заболевания – это препараты, которые могут оказывать определенное влияние на обмен серотонина. Это та аминокислота, по причине проблем в обмене которой и появляются мигрени. Они являются наиболее эффективными, однако также имеют некоторые недостатки.
    Для профилактики и предотвращения атак приступов мигрени врачи назначают различные препараты, которые могут осуществлять блокировку серотонина. Кроме этого, обычно назначается седативная терапия, витаминотерапия и препараты, которые улучшают питание мозга.
    Для того чтобы снять напряжение и боязнь приступом мигрени специалисты обычно назначают миостимуляцию, курсы психотерапии, иглорефлексотерапию, а также остеопатические практики. Если взять во внимание значение проблем с кровообращением в зоне шеи и спины, существует необходимость в занятии физическими упражнениями, а также нормализации функционирования сосудов.
     

     

    Инф.qwoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.