• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чтобы поправить здоровье, купите дом у моря, советует Бен Виилер

    Опубликовано: 2013-08-23 15:10:00

    Если вы живете на побережье, считайте, что вам повезло. Как утверждают ученые, люди, живущие в непосредственной близости от моря, отличаются отменным здоровьем, пишет The Telegraph. Примечательно: речь не идет о жизни в бунгало. Лучше себя чувствуют и жители таких городов вроде Ньюкасла и Саутгемптона.


    Бен Виилер из Полуостровного колледжа медицины и стоматологии при Университете Эксетера не уверен, насколько данная закономерность связана с соленым воздухом. Возможно, само по себе море действует успокаивающе на человека. Или же он чаще выходит погулять, пишет meddaily.ru


    Масштабный опрос показал: 69% респондентов оценивали состояние своего здоровья как "хорошее". При этом, люди, жившие в 5 километрах от побережья оценивали состояние все-таки выше, чем жившие более чем за 50 километров от побережья.


    Согласно результатам исследования, опубликованного в журнале Health and Place, наличие моря под боком в особенности позитивно сказывалось на более бедных горожанах. То есть на тех, кто обычно жалуется на здоровье и ведет малоподвижный образ жизни.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.