• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В ноябре решится вопрос с полетами в Америку украинских авиакомпаний

    Опубликовано: 2013-08-14 10:20:11

    Сейчас страна находится во второй категории, что не позволяет украинским авиакомпаниям начать полеты в США. Ранее рейсы в эту страну выполняла авиакомпания "АэроСвит".

    Министерство инфраструктуры Украины рассчитывает в ноябре решить вопрос с возвращением Украины в первую категорию безопасности Федеральной авиационной администрации США (FAA), сообщил журналистам первый заместитель министра инфраструктуры Константин Ефименко.

    Сейчас страна находится во второй категории, что не позволяет украинским авиакомпаниям начать полеты в США. Ранее рейсы в эту страну выполняла авиакомпания "АэроСвит". После перевода Украины во вторую категорию FAA в 2005 году только эта авиакомпания могла летать в Америку, но без права увеличения числа рейсов или открытия новых маршрутов.

    "Аудит [FAA] прошел с 29 июля по 3 августа достаточно успешно. Мы ожидаем, что в ноябре в этом вопросе будет поставлена точка. Госавиаслужба ответила на все вопросы, которые были поставлены в ходе данной проверки. У нас пока нет окончательной информации, приняты ли все наши замечания, пояснения, материалы и документы. Но мы надеемся, что до ноября в этом вопросе будет поставлена точка. У нас будет раунд предварительных переговоров в октябре", — сообщил Ефименко.

    По его словам, успешное решение данной проблемы позволит восстановить как прямые потоки Киев — Нью-Йорк, так и транзит через Киев из Израиля в США. Кроме того, планируется восстановление транзитного маршрута Дели-Киев-Торонто, а также полетов в Бангкок.

    Для выполнения этих полетов Международные авиалинии Украины получат осенью три дальнемагистральных Boeing 767, отметил Ефименко.

    Также возвращение Украины в первую категорию FAA позволит украинским авиакомпаниям подписывать код-шеринговые соглашения с американскими авиаперевозчиками, что в свою очередь сделает более эффективными трансферные перевозки пассажиров по всей территории США на самолетах партнерских авиакомпаний.

    По материалам: Центр транспортных стратегий

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.