• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Угревая болезнь: как избавиться от проблемы

    Опубликовано: 2013-08-21 22:44:29

    Акне считается чрезвычайно распространенным во всем мире заболеванием. Иногда оно рассматривается как косметический дефект. Тем не менее существует немного кожных заболеваний, которые вызывали бы столько физических и психических страданий, особенно в юношеском возрасте, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Акне распознать легко, потому что высыпания в юности знакомы большинству людей, как юношам, так и девушкам. Обычно все начинается с безобидных черных точек на носу и подбородке и пары прыщиков. У некоторых этим все и заканчивается. Но у других бывают проблемы посерьезнее , когда гнойничками усыпано все лицо, а еще грудь и спина.



    В таких случаях без квалифицированной помощи не обойтись. Можно все усугубить, если собственноручно, в буквальном смысле, бороться с такой проблемой. Самостоятельное выдавливание может привести к серьезным осложнениям, например заражению крови.

    Причин возникновения этого заболевания может быть много: это наследственная предрасположенность (акне у родителей); гормональные нарушения; усиление процесса ороговения кожи; избыток облучения и много другое. Усугубляется все это образом жизни (недостаточный сон, нерациональное питание, хронический стресс). В течение юношеского акне бывают периоды ремиссии и обострения. Длительность их зависит от проведенного лечения и соблюдения рекомендаций.

    При легкой степени акне нужен хороший уход за лицом: ежедневное очищение утром и вечером пенкой или гелем для умывания, а затем протирание тоником без спирта с противовоспалительными компонентами: ромашка, шалфей, салициловая кислота. Затем легкий увлажняющий крем. А через несколько минут можно нанести косметику. Кроме того 2 раза в неделю использовать скраб без косточек или гаммаж для глубокого очищения а затем маску, которую можно приготовить самостоятельно (4 части глины, 1 часть бадяги развести тоником или отваром ромашки - на 20 минут). Также необходимо посещать 1 раз в месяц косметолога для глубокой чистки лица.

    При средней и тяжелой степени необходимо сначала пройти обследование (гормональный фон, показатели крови, возможно УЗИ или специальные лабораторные исследования), которые назначит врач-дерматолог. Домашний уход за кожей должен включать ежедневное очищение пенкой или гелем, тоник, увлажняющий крем. Можно 2-3 раза в неделю делать маски, но уже без скраба или гаммажа.

    Глубоко очищать кожу нужно в условиях косметологического кабинета. Здесь же можно пройти курс лечебных процедур: маски, массаж, дарсанваль, электрофорез, лазер и др. Есть много средств, которые продаются без рецепта в аптеках (зинерит, далацин-гель, скинорен-гель, дифферин, базирон). Из-за различной проироды заболевания и различного ответа на лечение тем или иным средством важно, чтобы оно было подобрано врачом. Выздоровление зависит от тесного сотрудничества между врачом и пациентом.

     

    Инф.skywoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.