• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые призывают перевести фильмы с курящими героями в категорию «для взрослых»

    Опубликовано: 2013-08-22 14:50:00

    Курение на экране преподносится как нечто привлекательное, и это негативно отражается на статистике подросткового курения, констатируют специалисты. Они рекомендуют пересмотреть возрастную классификацию, опираясь на то, курят ли в фильме.



    Если убрать курение из кинофильмов, нацеленных на подростковую аудиторию, то показатели употребления табака удастся снизить до 18%. Такие выводы были опубликованы на страницах журнала Pediatrics, сообщает DNA News, пишет meddaily.ru



    Ученые выяснили: каждые 500 кадров, в которых герои фильма курят, повышают вероятность появления вредной привычки до 49%. Под прицелом оказались "Железный человек", "Миссия невыполнима 2", "Люди в черном" и "101 далматинец". Их негативный эффект специалисты протестировали на примере 6500 детей.



    По словам Джеймса Саргента из Ракового центра Норрис Коттон, фильмы, где курят, нужно перевести в рейтинг "М" ("для взрослых"). Плюс, родители должны отслеживать поведение детей и отфильтровывать то, что те смотрят.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.