• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пожилым гипертоникам стоит регулярно проверять сахар

    Опубликовано: 2013-08-22 14:20:00

    Анна Маслова | Врач-эндокринолог, сотрудник сети клиник МЕДСИ рассказывает, могут ли гипертония и диабет быть связаны. Подойдя к данной проблеме, сразу возникает вопрос: "Стоит ли человеку, который всю жизнь живет с высоким давлением, проверить сахар, ведь, возможно, у него тихо развивается диабет?"

     

    Согласно официальным директивам, европейские медицинские ассоциации считают, что после определенного возраста нужно более тщательно обследоваться и следить за своим здоровьем. Контроль глюкозы входит в это понятие. То есть проверок в любом случае не избежать, если вы ходите прожить долгую и активную жизнь, пишет meddaily.ru

     

    С другой стороны, помимо возрастных особенностей и изменений, у больных, страдающих гипертонией, присутствуют факторы риска развития нарушения углеводного обмена.

     

    В свою очередь, при нарушении обмена веществ, развитии ожирения, метаболическом синдроме негативным образом поворачивается и ситуация с давлением. Думаю, для таких больных консультация эндокринолога будет показана".

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.