• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Польские бизнесмены: Украина — страна с политическим риском

    Опубликовано: 2013-08-13 11:30:47

    Глава правления польской горной компании объяснил, почему они не намерены инвестировать в Украину.

    Почему польские бизнесмены не хотят инвестировать в Украину? Из-за наших политиков! Так, например, польская горная компания Jastrzębska Spółka Węglowa (JSW) и хотела бы инвестировать в нашу страну, но не намерена нести потери из-за политических рисков.

    "Украину определяем как страну политического риска. Поэтому не присматриваемся в этом направлении", — передает слова главы правления JSW Ярослава Загуровского польская газета Rzeczpospolita.

    По его словам, они в состоянии переварить технические риски, "но политические — за рамками возможностей".

    "С точки зрения бизнеса вход в эту страну (Украину — Ред.) мог бы быть выгодным, если бы были богатые месторождения", — указывает Загуровский. Но политические риски перекрывают экономическую выгоду.

    Напомним, в середине июня правительство провело в Киеве крупную международную конференцию "ABC: Ukraine & Partners", на которой премьер Николай Азаров хотел донести потенциальным инвесторам привлекательность Украины. Но на самой конференции прямо или косвенно иностранцы указывали на коррупцию в нашей стране. И никакими бизнес-форумами не улучшить позицию Украины в индексе восприятия коррупции(в 2012 год наша страна заняла 144-е место в списке из 176 стран).

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.