• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Японцы научились идентифицировать человека по ладони

    Опубликовано: 2013-08-21 14:40:00

    Японская корпорация Fujitsu Ltd. разработала технологию идентификации человека по рисунку кровеносных сосудов на его ладони, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на японсике СМИ.

     

    Специалисты компании выяснили, что узор сосудов, предварительно отсканированный с помощью специального инфракрасного устройства, можно преобразовать в уникальный 2048-битный код. Последующие сканирования ладони того же самого человека при идентификации его личности дадут в результате тот же самый код. Вероятность ошибки данного метода составляет 1 к 100 тысячам, пишет vesti.ru

     

    При этом сканер хранит в своей памяти не непосредственную биометрическую информацию, а только полученные из нее коды. Это позволяет сэкономить компьютерную память, а также практически лишает предполагаемых злоумышленников возможности обмануть устройство.

     

    Fujitsu Ltd. планирует вывести технологию на рынок к 2015 году. Компания рассчитывает, что предложенный ею метод можно будет эффективно использовать для безналичной оплаты покупок, авторизации пользователей в Интернете и многого другого.

     

    E-NEWS.COM.UA

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.