• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США открывают свои посольства, закрытые из-за террористической угрозы

    Опубликовано: 2013-08-12 10:50:57

    Завтра 18 из 19 дипломатических миссий США на Ближнем Востоке и в Северной Африке возобновят свою работу. Пока останется закрытым посольство в Йемене.

    Диппредставительства США на Ближнем Востоке и в Северной Африке, закрытые в начале августа из-за террористической угрозы со стороны "Аль-Каиды", возобновят свою работу уже в воскресенье, сообщает госдепартамент.

    Открыть планируется 18 из 19 приостановивших свою работу дипмиссий. Американское посольство в столице Йемена Сане пока останется закрытым из-за сохраняющейся опасности нападений.

    Поводом для закрытия дипломатических миссий в воскресенье стали данные перехвата сообщений, которыми обменивались лидеры "Аль-Каиды".

    Как сообщали американские СМИ, в диалоге участвовали Айман Завахири, сменивший Усаму бин Ладена в роли верховного авторитета группировки, и глава йеменского ответвления сети Нассер Вухайши.

    Как писала New York Times, ссылаясь на источники в американских спецслужбах, в перехваченных сообщениях не содержалось данных об объектах нападения, однако из них явствовало, что план близок к развязке.

    "Наше посольство в Сане останется закрытым из-за продолжающихся опасений относительно потока угроз, показывающих возможность террористических атак со стороны "Аль-Каиды на Аравийском полуострове", — сообщила представитель госдепартамента Джен Псаки.

    По ее словам, также останется закрытым генконсульство в Лахоре (Пакистан), закрытое в четверг из-за аналогичных угроз.

    По материалам: BBC

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.