• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как распознать болезни детей по их признакам

    Опубликовано: 2013-08-16 19:44:49

    Всем известно, что ничто так не волнует маму, как здоровье ее детей. Именно поэтому, обнаружив у своего малыша пятнышки на коже, повышенную температуру, болезненный вид, многие впечатлительные родители мгновенно начинают паниковать, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

     Для того, чтобы поберечь мамины нервы и своевременно оказать ребенку необходимую помощь, каждому родителю необходимо знать в лицо «детские болезни».

     

    Большинство педиатров считает, что детские болезни, такие как ветряная оспа, корь, краснуха – это прекрасная возможность для детского иммунитета набрать свою силу, стать надежной защитой, которая сумеет в будущем противостоять инфекциям. Люди, никогда не болевшие в детстве корью, ветрянкой или краснухой, в более взрослом возрасте плохо переносят болезнь и часто сталкиваются с осложнениями. В связи с этим, детские врачи не рекомендуют препятствовать общению ребенка с другими детьми, ведь рано или поздно вашему малышу придется столкнуться «лицом к лицу» с какой либо из детских болезней. Лучше, если это случится раньше.

     

    Итак, вы поняли, что ваш ребенок заболел. Необходимо осмотреть его, уделив особое внимание его кожному покрову. Если вы увидели на теле ребенка сыпь, постарайтесь определить ее характер, чтобы рассказать об этом врачу.

    Пока педиатр добирается к вам, самое время полистать медицинский справочник. Каждая детская болезнь имеет свои симптомы. Сравнив симптомы, описанные в этом справочнике, вы еще до прихода врача сможете понять, с какой болезнью вам и вашему ребенку пришлось столкнуться, а также определить для себя характер дальнейших действий.

    Резкое повышение температуры, рвота, головная боль, красная мелкая сыпь, сосредоточенная в паху, на подмышечных впадинах и на локтевых сгибах – это признаки, характерные для скарлатины. Медицинская энциклопедия описывает скарлатину как «пурпурную лихорадку», основные симптомы которой – острое течение болезни, язык, обложенный красными сосочками и зудящая сыпь. Не стоит пытаться справиться с болезнью самостоятельно – родителю следует в обязательном порядке вызвать врача и провести соответствующее лечение. Чаще всего, при прогрессирующем заболевании врач назначает прием антибиотиков, от которых ни в коем случае не следует отказываться, так как скарлатина может вызвать осложнения. При правильном лечении и полноценном уходе скарлатина протекает без осложнений, и уже через 10-12 дней ваш малыш может выходить на прогулки.

    Список болезней, которыми лучше переболеть в детском возрасте, пополняет самая распространенная детская болезнь – ветряная оспа. Характеризуется это заболевание зачастую высокой температурой и образованием покраснений, которые в дальнейшем превращаются в пузырьки, наполненные жидкостью. Через несколько из пузырьков образуются корочки. Важно: как только вы увидели на коже малыша покраснения, похожие на ветрянку, не путайте их с любым другим кожным заболеванием и не купайте его, так как вода только разнесет инфекцию дальше всему по телу.

    Еще одна популярная детская болезнь – это краснуха. Медицинский каталог отмечает основные признаки этого заболевания – чихание, зуд, насморк, повышенная температура, увеличение лимфатических узлов. В отличие от двух предыдущих заболеваний, краснуха протекает наиболее легко и почти не имеет осложнений. Если вы заметили у своего малыша симптомы краснухи, приготовьте для него много обильного питья и обязательно ограничьте его контакты с беременными женщинами.

    Если даже симптомы болезни исчезли, не стоит считать ребенка совершенно здоровым – позвольте ему окончательно окрепнуть, прежде чем возложить на него прежние нагрузки. Будьте здоровы!

     

    Инф.rusnel.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.