• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Алкоголизм: важная проблема для социума

    Опубликовано: 2013-08-16 19:24:23

    Курение и алкоголизм несовместимы со здоровьем. Так как, каждый курильщик, который способен выкурить 20 сигарет за день, сам прикладывает руку к укорачиванию своей жизни на 5 лет: каждую сигарету возможно сравнить с 5,5 минутами жизни. Статистические данные свидетельствуют о том, что летальный исход среди курильщиков на 50 процентов выше, чем среди некурящих людей.

     

    Пробуя курить впервые, многие не воспринимают никотиноманию всерьез, а после привыкания уже выкуривают все больше и больше, что в результате рано или поздно приводит к различным необратимым преобразованиям в дыхательной и сосудистой системе, совершает пагубное воздействие на желудочно-кишечный тракт. Все это в совокупности приводит к развитию очень тяжелых заболеваний, часто приводящих даже к летальному исходу. Никотиномания – главная причина появления раковых заболеваний.

     

    В итоге, легкомысленно относясь к своему здоровью, курильщики зачастую не понимают того, что последствия их пагубной страсти проявятся не сразу, дым сигарет медленно отбирает здоровье у курильщика.

     

    Так, после первой затяжки, никотин появляется в тканях головного мозга через 7 секунд, он как бы временно облегчает проведение нервных импульсов с помощью совершенствования связи между клетками мозга, в это же время мозговые процессы ненадолго возбуждаются, а потом надолго замедляются. Что приводит к сдвижению привычного хода умственной деятельности.

    К сожалению, не все понимают, что мозгу свойственно привыкание к постоянным дозировкам никотина, которые каким-то образом облегчают ему работу. В результате мозг требует еще одну порцию, потому что уже не справляется со своей деятельностью самостоятельно. Занятия спортом, путешествия, хобби, коммуникация с некурящими интересными людьми – вот правильная и трезвая альтернатива, ведь вред курения очевиден для любого здравомыслящего человека.

    Подобно курильщику, который нуждается в никотине как в воздухе, человеку, употребляющему алкоголь для удержания нормального самочувствия необходимо снабжать мозг алкоголем.

    Многие задаются вопросом: «Является ли негативное влияние алкоголя менее разрушительным для здоровья человека?» Люди искренне полагают, что употребление алкоголя в умеренных количествах приносит пользу организму, а также то, что алкогольные напитки способны улучшить работоспособность, улучшить аппетит и защитить от простуды. Но это всего лишь миф. На самом деле, спиртные напитки – это не что иное, как яд, оказывающий пагубное действие на центральную нервную систему.

    А если говорить о влиянии алкоголя на внутренние органы, то, прежде всего, страдает печень. Так, цирроз печени появляется в 7 раз чаще у алкоголиков.

    Алкоголь также губительно воздействует на половые клетки, нарушая их функции и структуру, результатом могут стать невозможность стать матерью\отцом, рождение детей с отклонениями и врождёнными болезнями. Вред алкоголя настолько существеннен, что можно ещё долгий период времени называть все возможные порождаемые болезни.

    Таким образом, никотинозависимость и алкоголизм всеръез подрывают Ваше здоровье. Поэтому необходимо понять это каждому человеку, чтобы специально не уменьшать свою жизнь. Трезвость – норма жизни!

     

     

    Инф.rusnel.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.