• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как питаться в критические дни

    Опубликовано: 2013-08-14 11:24:24

    Так уж распорядилась природа, что с этой проблемой сталкивается каждая женщина. Раз в месяц она плохо себя чувствует, начинает болеть живот, постоянно клонит в сон. Но это состояние можно облегчить. Существует специальная диета, которая поможет чувствовать себя лучше.

     

    Разрешенные продукты

     

    Отруби. В них содержатся магний и клетчатка, которые полезны для профилактики запоров. А во время критических дней это неприятное состояние иногда возникает. Поэтому нужно съедать хотя бы пару ложек отрубей в день. Например, с йогуртом.

     

    Молоко. В молоке содержится кальций, который хорошо усваивается. А в критические дни его уровень в организме женщины снижается. Чтобы нормализовать количество кальция в организме, стоит выпивать в день стакан молока.

    Курага. Она выводит из организма лишнюю жидкость и избавляет от отёков, которые часто бывают у женщин в критические дни. Нужно съедать в день горстку кураги.

    Говяжья печень. Она нормализует уровень гемоглобина в крови, так как в критические дни он уменьшается. Поэтому два небольших кусочка печёнки стоит включить в свой дневной рацион.

    Подсолнечное масло. В нём содержится много витамина Е. Он уменьшает боль в молочных железах, которая часто возникает в критические дни. Поэтому салаты лучше заправлять подсолнечным маслом.

    Запрещенные продукты

    Солёные огурцы. Они содержат натрий, который задерживает в организме воду. Это приводит к отёкам, а они и так возникают у большинства женщин в критические дни.

    Кофе. Кофеин, содержащийся в кофе, вызывает нервное возбуждение. А не секрет, что во время критических дней нервная система у женщин и так расшатана.

    Шоколад. Многие женщины, наоборот, в эти дни едят очень много сладкого. Но в шоколаде содержится вещество — теобрамин, которое возбуждает нервную систему. А она во время критических дней и так находится в напряжённом состоянии.

    Маргарин. В нём содержатся трансжиры, которые в критические дни с большой скоростью скапливаются в клетках организма. И повышают при этом уровень холестерина.

    Белый хлеб. Дело в том, что в критические дни у женщин повышается аппетит. И очень часто они начинают есть слишком много белого хлеба. А от него, как известно, очень легко поправляются. Поэтому лучше всего от него отказаться.

     

    Инф. «Журнал SOUL»

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.