• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Солнцезащитные средства для тела: как выбрать

    Опубликовано: 2013-08-14 10:44:52
    В отличие от солнцезащитных средств для лица, линейка подобных продуктов для тела может похвастать более обширным выбором текстур. Здесь и жирные кремы, и легкие лосьоны, и сверкающие масла и тающие муссы… Есть из чего выбрать.

     

    Зачем нам нужен солнцезащитный крем? Ответ скрыт в названии – для защиты от солнца. Любое такое средство образует на коже тонкую пленку, которая становится своего рода фильтром, снижающим вред от солнечного излучения в десятки раз, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Производители предлагают множество текстур на выбор. К примеру, любительницам интенсивного загара рекомендуется масло. Оно помогает быстрее загореть, хорошо питает кожу. Однако его защиты бывает недостаточно, а потому в "опасные часы" лучше сменить масло на средство с более серьезным фактором защиты – не менее 30 SPF. Форму и текстуру выбирайте по настроению и желанию - в виде спрея, геля или лосьона – как вам больше нравится.

     

    Для тех, кто любит сверкать везде и всегда, существуют солнцезащитные средства с мелкими блестками. При нанесении на кожу они дарят ей благородное сияние.

    О том, что такое SPF и что означает эта аббревиатура, вы, конечно, знаете. Но повторение – мать учения, а потому вспомним о правилах выбора солнцезащитного средства.

    Итак, фактор защиты обозначается буквами SPF (англ. sun protection factor – солнцезащитный фактор). Цифра после SPF означает, во сколько раз можно увеличить время принятия солнечных ванны, если воспользуетесь средством. Максимальный уровень защиты дают средства SPF 50 – они задерживают 98% вредных лучей.

    Правила пользования солнцезащитными средствами элементарны

    1. Наносите крем для загара минут за 15-20 до выхода на пляж.
    2. Не жалейте крем – при первичном нанесении его расход должен составлять примерно 4 столовых ложки на все тело.
    3. В первые дни желательно пользоваться средством с более высоким SPF фактором. Через пару дней, когда кожа привыкнет к солнцу, можете снизить его.
    4. Помните: солнцезащитные средства смываются водой, стираются при соприксновении с одеждой и песком, а потому обновляйте защиту каждые два часа. Или сразу после купания.
    5. Загорать с полудня до трех часов опасно для здоровья. Проведите это время в тени.
    6. Средства после загара реабилитируют кожу после принятия солнечных ванн и закрепят золотистый оттенок.

    Инф. GLIANEC.com.ua - модный женский журнал

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.