• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гимнастика для лица: на заметку женщинам

    Опубликовано: 2013-08-13 12:44:13

    Специальные гимнастические упражнения, применяющиеся для отдельных областей лица, не только улучшают питание мышц и кожи лица, но и повышают их эластичность, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Для поддержания лица в хорошем состоянии необходимо ежедневно упражнять мышцы лица и, что очень важно, научиться контролировать сокращение и расслабление мышц.

     

    Для того, чтобы легко и свободно выполнять упражнения, надо сесть на стул, опираясь на спинку. Перед проведением гимнастики смазывать кремом кожу лица не надо. Сухую кожу лица можно смазать слегка сметаной, а жирную кожу протереть кислым фруктовым соком. После гимнастики лицо ополоснуть водой комнатной температуры и смазать кремом. Длительность занятии гимнастикой зависит от общего состояния организма. Одежда не должна стягивать шею и грудь. При этом нужно заметить, что гимнастика с помощью электроаппарата (миостимуляция), вызывающая искусственное сокращение мышц, не может заменить активных произвольных движений и принести полный успех.

     

    Комплекс упражнений для лица №1
    1. Сделайте глубокий вдох через нос, сильно расширяя крылья носа; затем сильный выдох толчками через правый угол рта, сжимая при этом левый; следующий выдох - через левый угол рта, сжимая правый.
    2. Медленно, глубоко вдохнув через нос, задержите на 3-4 секунды дыхание. Затем, надув щеки, при сомкнутых губах, толчками и с напряжением выдохните воздух через рот.
    3. Во время вдоха через нос язык с силой прижмите к нижней челюсти (значительно ниже зубов). Во время выдоха - отдых, мышцы расслабляются.
    4. Сделайте вдох через нос и задержите дыхание на 4-5 секунд. Во время выдоха через рот старайтесь вытянуть губы трубочкой, средним (третьим) пальцем каждой кисти рук удерживая на месте углы рта.
    5. Наложите на лоб 2, 3, 4-й пальцы обеих рук, как бы зафиксируйте их на лобной кости, при этом 4-й палец слегка покрывает надбровную дугу. Попробуйте поднять глаза и брови кверху, преодолевая сопротивление пальцев.
    6. Положите три пальца обеих рук на глаза так, чтобы 4-е пальцы фиксировали (надавливанием) внутренний угол глаза (около переносицы), 3-й - середину бровей, а 2-е - наружные углы глаз. Старайтесь зажмурить глаза как можно плотнее, в то время как пальцы этому противодействуют.
    7. Гимнастику лица заканчиваем упражнением, вызывающим прилив крови к лицу. Свободным плавным движением кладем голову на левое плечо (вдох), фиксируя поворот до отказа, на счет “два” легко переводим голову на правое плечо с поворотом до отказа и на счет “три” опускаем тяжелую голову на грудь; следует глубокий выдох. Упражнение повторяем 2-3 раза.
    Вначале все движения гимнастики лица повторяются по 2-3 раза, постепенно повторение доводится до 5-6 раз.

    Это коплекс хорошо чередовать с  Комплексом 2 для лица.

     

    Инф.beauty4y.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.