• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как женщине пережить развод

    Опубликовано: 2013-08-13 13:04:56

    Развод — это конец или начало. Тебя терзают сомнения: кто же виноват? А что же будет дальше, и как? Как женщине пережить развод?

     

    Чувствуешь боль, обиду, страх, растерянность, разочарование, вину и хочется плакать. Нуждаешься в поддержке, опоре, защите, но не находишь её внутри себя. И временами, кажется, что это не поменяется никогда. Слово семья перестало вам подходить, у вас начинается паника. И как быть теперь, когда развод «на пороге» или уже произошёл?

     

    Расставание неизбежно меняет нашу жизнь. Порой кажется, что весь мир рухнул. А вы остались одна и вашим надеждам и ожиданиям не суждено исполниться. В прошлом остались счастливые моменты, совместные планы, проблемы. Это сложный период для любой женщины. А что послужило причиной вашему разводу — это уже не столь важно в данный момент. Сейчас важно, как вернуть душевное равновесие после развода.

     

    Трудно найти силы, чтобы начать новую жизнь. Конечно, нужно запастись терпением, пережить это «бедствие» и вернуться к нормальной жизни. Особенно если в семье есть дети, которые тоже переживают стресс и продолжают нуждаться в нашей заботе, поддержке и материнском тепле.

     

    Вот и возникает вопрос, как начать строить новую жизнь? Где взять силы? И как разобраться с настоящим, чтобы с уверенностью смотреть в глаза будущему?

     

    У каждой женщины свой путь к «нормальной» жизни.

     

    Так всё-таки, развод — это конец или начало? Конечно, это конец прежней жизни, отношениям, привычкам, укладу, чувствам, надеждам. Но там, где есть конец, всегда наступает начало. Начало новой жизни, пусть пока непонятной и неизвестной. Новым открытиям в себе, открытиям вокруг, отношениям, новым занятиям, новым желаниям, поискам.

     

    Развод — неприятен, но это не приговор — это переход от одного к другому. Пережить развод — это тоже хороший опыт. И она Ваш — уважайте его.

     

    Представьте, что вы река. Вы движетесь, течёте. И на этом переходе реки один берег — это ваша прежняя семейная жизнь, а другой берег — новая. Его надо изведать, рассмотреть, почувствовать и полюбить. Река соединяет эти два берега, но бежит дальше, она не умирает, а продолжает своё движение, живёт. Впереди будет ещё много разных переходов, но сейчас вы находитесь на этом. И чувствуя прежний берег, вы уже касаетесь другого. Пусть он кажется чужим, ненужным. Но если позволить себе рассмотреть его, потрогать, почувствовать, то можно заметить, что в какой-то момент вы совершили переход. А так как вода всё время в движении, то и прежний берег, с которым так сложно было расставаться, стал иным, не таким, как на переходе. Вода в реке поменялась и ушла вперёд. Берега стали иными. Вы поменялись. Продолжайте свой путь — он свободен и прекрасен.

     

    Инф.lovebody.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.