• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Однополые пары не могут обеспечить ребенку полноценное развитие

    Опубликовано: 2013-08-10 12:50:00

    Наталья Суворова | Детский возрастной психолог комментирует новость о том, что британское правительство собирается обеспечить гомосексуальные пары и женщин старше 40 лет бесплатным ЭКО. "Когда в Америке и некоторых европейских странах разрешили воспитание детей в семьях однополых родителей, то результаты первых исследований психики детей были очень обнадеживающими. Однако, к примеру, Тимоти Дэйли, старший научный сотрудник Family Research Counsil, считает, что эти исследования неточны.

     

    Как правило, гомосексуальным отношениям свойственна нестабильность (смена партнера раз в 2-3 года). В таких семьях, по данным ученых, продолжительность жизни партнеров на 8-20 лет меньше. Журнал "Консультативная и клиническая психология" приводит данные: 75% взрослых в этих семьях испытывают психологические трудности (затяжную депрессию, отчаяние), 21% думал о самоубийстве (ребенку не обеспечивается стабильность и безопасность в таком окружении), пишет meddaily.ru

     

    В однополых семьях чаще происходит насилие над партнерами. В семьях геев число случаев бытового насилия в два раза выше, чем в у гетеросексуальных партнеров. Потом, дети нередко втягиваются в гомосексуальные отношения и сомнительные сексуальные эксперименты (12% детей лесбийских пар приняли однополые отношения, 8% детей из семей геев стали придерживаться нетрадиционной ориентации).

     

    Журнал "Подростковый возраст" опубликовал сведения, что 29% детей, выросших в однополых семьях, став совершеннолетними признались, что подвергались сексуальным приставаниям родителя-гомосексуалиста. Доказано: ущерб, причиненный детям отказом от двух моделей поведения в браке, демонстрируемых отцом и матерью, невозможно будет возместить полностью. Для формирования стабильной психики ребенка нужны и материнская и отцовская любовь".

     

    E-NEWS.COM.UA

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.