• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американский школьник создал новый супертест для диагностики рака

    Опубликовано: 2013-08-10 12:00:00

    Новый тест для обнаружения рака создал американский подросток - 15-летний школьник Джек Андрака. Его изобретение позволяет обнаружить болезнь в 168 раз быстрее, чем применяющиеся в настоящее время средства, и при этом стоит в 1000 раз дешевле, передает BBC.


    В мае подросток продемонстрировал свое изобретение на Международной научно-технической выставке Intel International Science and Engineering Fair и получил приз в размере 75 тысяч долларов. Сейчас он проводит свои исследования в Университете Джона Хопкинса в Балтиморе, пишет meddaily.ru


    По словам школьника, создать новый супер-тест ему помогла поисковая система Google. С ее помощью он находил и изучал научные статьи в интернете, информацию из которых использовал в своей работе. Сама же идея, по словам учащегося, пришла к нему, когда он "расслаблялся на уроке биологии".

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.