• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американские ученые нашли ингредиент, вызывающий чувство насыщения

    Опубликовано: 2013-08-09 15:10:00

    Особый ингредиент способен помочь в борьбе с лишним весом, так как вызывает чувство насыщения, установили американские ученые. Об этом сообщает агентство РИА "Новости" со ссылкой на пресс-релиз Американского химического общества.


    Речь идет о метилцеллюлозе - белом порошке, который растворяется в холодной воде, а при нагревании принимает форму геля и становится похожим на желатин. Этот загуститель широко применяется в пищевой индустрии, но никогда не использовался для утоления голода. "Этот ингредиент может создавать ощущение сытости у человека, даже съевшего небольшое количество еды, а в этом случае голод будет утолен, и человек не будет большое поглощать продукты", - рассказал один из авторов исследования Карстен Хюэттерман, пишет meddaily.ru


    Добровольцы, принимавшие обновленный вариант метилцеллюлозы, ощутили уменьшение чувства голода. Чувство сытости длилось как минимум два часа. И когда наступил следующий этап питания, объем съеденной испытуемыми пищи, как и число калорий, значительно сократились. Модифицированная метилцеллюлоза принимает форму геля, нагреваясь до температуры тела. Этот гель задерживается в желудке, прежде чем перейти в тонкую кишку. Исследователи считают, что их разработка может войти в состав холодных продуктов питания, таких как йогурты и прохладительные напитки.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.