• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обнаруженную в Таиланде и на Тайване болезнь нельзя считать «новым СПИДом»

    Опубликовано: 2013-08-09 14:40:00

    Обнаруженная в Таиланде болезнь иммунной системы, встречающаяся исключительно у взрослых, не является ни новым видом СПИДа, сообщает РИА "Новости". Собственно, эта болезнь вообще не является вирусной инфекцией, и не передается от человека к человеку. Об этом заявил заместитель генерального директора департамента борьбы с распространением заболеваний министерства здравоохранения Таиланда Суванчай Ваттханайингчаренчай.


    "Результаты наших исследований, которые проводились со 100%-ным охватом заболевших в Таиланде, около 200 человек с первого обнаружения болезни восемь лет назад, ясно показали, что иммунодефицит, похожий на вызываемый ВИЧ, в данном случае возникает во взрослом организме зрелого возраста спонтанно, не является вирусным и вообще не передается от человека к человеку", - уверенно заявил министр, пишет meddaily.ru


    Болезнь, получившая название "синдром возрастного иммунодефицита", была впервые обнаружена одновременно в Таиланде и на Тайване в 2004 году, изучалась в обеих странах и в Национальном Институте здоровья США. Но ее подробное описание было впервые опубликовано в американском медицинском журнале New England Journal of Medicine лишь на прошлой неделе, что вызвало "ажиотаж в СМИ по поводу появления нового вида СПИДа", заключил чиновник.

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.