• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Высокая фертильность связана с угрозой выкидыша

    Опубликовано: 2013-08-03 13:00:00

    Высокая способность женщины к зачатию, как ни странно, может стать проблемой для успешного вынашивания беременности. К таким неожиданным выводам пришли врачи больницы Принцессы Анны в Саутгемптоне и Медицинского центра Университета Утрехта, передает BBC.


    Дело в том, что у некоторых женщин матка не способна отличить качественный эмбрион от некачественного. В результате она легко позволяет имплантироваться в себя и тем и другим, а когда "плохой" эмбрион подрастает, происходит выкидыш, говорится в исследовании, опубликованном в журнале PLoS ONE, пишет meddaily.ru


    Выяснить это исследователям помог следующий эксперимент: они сделали соскобы маток у шести женщин с нормальной фертильностью и шести с повторными выкидышами. Затем они поместили во взятые образцы качественные и некачественные эмбрионы.


    В образцах клеток, взятых у женщин с нормальной фертильностью, выросли только качественные эмбрионы, некачественные отсеялись. В образцах женщин, имевших несколько выкидышей, происходило развитие эмбрионов любого качества.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.