• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что такое биржа

    Опубликовано: 2013-08-02 17:56:38

    Исторически так сложилось, что для реализации товаров повседневного спроса всегда выбирались определенные места – магазины, ярмарки и рынки. Но одно такое место назвали иначе – биржей, где торгуют товарами по их образцам и описаниям. Более детально разобраться в данном вопросе вы сможете при помощи сайта.

    В наше время биржа имеет права юридического лица, а торги на ней осуществляются по заранее оговоренным правилам, известным для всех участников торгов. Все операции на бирже осуществляются только в определенное время, без исключений. Другими словами, биржа – это площадка для торговли, место встречи продавцов и покупателей определенных товаров. Биржа является местом работы дилеров, маклеров и брокеров, осуществлять операции без которых невозможно.

    Биржу характеризуют некоторые особенности. В частности, для деятельности биржи ей требуется специальное разрешение – лицензия. Биржевую деятельность обязательно контролируют международные и государственные институты. Все биржи проводят торговые операции на постоянной основе, придерживаясь одинаковых правил, которых обязаны придерживаться все ее участники. При наличии биржи достигается возможность четкой упорядоченности рыночной торговли.

    В общем понимании биржу можно сравнить с организованной и непрерывно работающей оптовой площадкой, на которой всегда продаются однородные товары. Эта организация выполняет посредническую функцию между продавцами и покупателями. Она дает возможность участникам торгов определиться с оптовыми и розничными ценами.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.