• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как в кратчайшие сроки восстановить и поправить свое самочувствие

    Опубликовано: 2013-08-09 08:24:01

    Каждый из нас хочет пожить подольше и при этом болеть поменьше. Что может помочь достичь данной цели? Бесспорно, все дело в нашем рационе.

     

    Ведь всем известно, что продукты, которые потребляет человек, несут основной энергетический запас, набор нужных микроэлементов и веществ. Очень важно знать не только химический состав того, что идет в пищу, но также иметь четкое представление о том, какими целебными характеристиками обладает тот или иной продукт.

     

    Здоровый человек – человек, наполненный энергией и жизненными силами. Такие люди могут вести активный образ жизни, заниматься спортом, быть успешными в любых делах. Наши предки еще в далекой древности имели большие познания о полезных свойствах трав и побегов, а также продуктов, приготовленных на их основе. Этот багаж знаний помогал человечеству выжить в самых труднейших ситуациях. В связи с чем данные знания не просто бережно хранились, но и передавались от отца к сыну.

     

    Сегодняшний активный ритм жизни, огромные информационные нагрузки, непорядок с экологией, разные стрессовые ситуации и многие другие факторы требуют применять знания о лечебных свойствах продуктов питания в нашей обычной жизни. Ведь наш организм при условии правильного ухода за ним может творить истинные чудеса. А правильное питание способно не только наполнять нужной жизненной энергией, но и лечить. Зная, для примера полезные свойства кваса из овса, вы сможете помочь своему организму легко получать необходимые ему элементы, не затрачивая при этом неоправданно большое количество денежных средств на приобретение дорогих наборов микроэлементов.

    И это пока не все. Сегодня многие стремятся похудеть. Применяют для этой цели самые разнообразные, иной раз изматывающие, диеты. И мало кто задумывается, что всего-то необходимо вспомнить рецепты наших бабушек и дедушек о полезных свойствах продуктов, в особенности растительного происхождения. Необходимость в диетах может исчезнуть, если человек обдуманно сформирует для себя свой рацион, опираясь вместе с тем на лечебные качества отдельных продуктов, которые в него войдут.

    Более того многие продукты при их грамотном использовании обладают еще и уникальным косметологическим воздействием, они нормализуют кожу, гормональный фон и в общем улучшают самочувствие человека. А утраченный иммунитет, который так часто убивается антибиотиками и прочими сильными лекарствами? Опять же исключительно натуральные продукты способны его на 100% поправить. Врачи также рекомендуют применять всевозможные натуральные продукты питания, которые обладают полезными качествами для успешной реабилитации после операционного вмешательства или интенсивной терапии. Большинство бабушкиных рецептов, использующие полезные свойства самбери, поможет не просто поправить свое здоровье, но и значительно сэкономят семейный бюджет.

    Полезные качества продуктов – это то, что способно спасти современного человека от разрушительной деятельности его самого, помочь нам использовать свои ресурсы.

     

    Инф.rusnel.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.