• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как часто можно делать маски

    Опубликовано: 2013-08-09 18:04:20

    Маски для лица помогают содержать кожу практически в идеальном состоянии. Тем не менее, в таком деле можно и переусердствовать.

     

    К сожалению, не все знают, как часто можно делать маски. Кто-то их не делает совсем, а кто-то, наоборот, делает их с большим энтузиазмом, чем требуется. Но, как итог, в ущерб для себя и своей красоты.

     

    Если Вас интересует, как часто можно делать маски, мы готовы предоставить Вам конкретные рекомендации:

     

    • Если у Вас нормальная кожа лица, то Вам будет достаточно одной маски в 14 дней.
    • В возрасте за сорок маски можно делать и чаще - один раз в семь дней, а если кожа сухая, то и ещё более часто.
    • Состав масок следует периодически изменять, чтобы кожа не привыкала.

    Многие спрашивают, как часто можно делать маски для лица во время беременности. Всё зависит от маски, которую вы собираетесь делать. Подходите к этому процессу очень осторожно, следите за тем, чтобы в составе маски не было вредных веществ. Старайтесь делать маски не так часто, как раньше, но и не ставьте на них крест вообще. Делайте маску, примерно один раз в две с половиной-три недели.

    Также на сегодняшний день известно такое золотое правило: маски не рекомендуется передерживать более, чем двадцать минут. Особенно это правило касается тех  из них, которые при застывании превращаются в подобие твердой пленки. Обратите внимание, что после удаления таких составов кожу нужно протереть специальным лосьоном или ополоснуть обычной холодной водой, а затем смазать кремом, который будет соответствовать Вашему типу кожи.

     

    Инф.elhow.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.