• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сделать бомбочку для ванны

    Опубликовано: 2013-08-09 12:04:11

    А знаете ли вы, что бомбочки для ванны – это отличная вещь? Это небольшие ароматические шарики, которые при попадании в воду начинают шипеть и бурлить.

     

    Вам покажется, что вы плаваете в джакузи. Помимо такого эффекта, они наполняют ванну сказочным запахом и расслабляют. В особенности, такие небольшие «шипучки» нравятся маленьким деткам. Так что, если ваш малыш не любит купание, у вас есть шанс изменить такой расклад.

     

    Ванные шарики можно купить в магазине, но, поверьте, собственноручно их делать куда интереснее. Вам не понадобится много сил, денег и времени, нужно всего лишь знать, как сделать бомбочку для ванны. Что необходимо:

    ■Различные рецепты.
    ■Ингредиенты.
    ■Формочки.
    ■Совсем немного свободного времени.
    Основные компоненты при изготовлении
    ■Сода.
    ■Лимонная кислота.
    ■Эфирные масла.
    Если у вас нет специальных формочек, можете использовать формочки для льда, для детских куличиков, для шоколадных конфет и т.д. Эффект шипения не будет зависеть от формы.

    Как делать бомбочки для ванны
    Сначала мы с вами рассмотрим способ приготовления расслабляющих бомбочек. Вам потребуется молоко и лавандовое масло для того, чтобы ваша ванна наполнилась дурманящим нежным ароматом и дала вам возможность полностью расслабиться, избавиться от боли в голове и усталости после рабочего дня. Ингредиенты:

    ■4 ст. лож. соды,
    ■2 ст. лож. масла виноградной косточки,
    ■2 ст. лож. лимонной кислоты,
    ■3 ст. лож. сухого молока,
    ■20 капель лавандового масла,
    ■1 ст. лож. измельченного сухоцвета лаванды.
    Смешайте лимонную кислоту с содой и разотрите. Для этого подойдет любая удобная для вас посуда. Добавьте в смесь сухое молоко и масло виноградной косточки. Затем необходимо добавить морскую соль и сухую лаванду. Затем несколько раз капните лавандовым маслом и вылейте в смесь небольшое количество воды из распылителя. Все тщательно перемешайте. Не добавляйте больше воду, если ингредиенты начнут шипеть и пениться.

    Смажьте формочку любым маслом и выложите в нее смесь. Пусть она так постоит минут 15, после чего достаньте шарик и дайте ему посушиться в течение 6 часов.

    Бодрящие шарики
    Рецепты бомбочек для ванны совершенно не сложные, поэтому вы можете приготовить для себя и бодрящие шарики. Они помогут избавиться от раздражений на теле, заживить ранки и нормализовать кровеносное давление. Ингредиенты:

    ■2 ст. лож. лимонной кислоты,
    ■4 ст. лож. соды,
    ■3 ст. лож. крахмала,
    ■2 ст. лож. масла ростков пшеницы,
    ■крахмал,
    ■1 ст. лож. кофе,
    ■1 ст. лож. морской соли,
    ■15 капель масла иланг-иланг.
    В любой удобной посуде смешайте и разотрите ложкой лимонную кислоту с содой. Размешайте смесь с крахмалом. Замешайте полученные ингредиенты с маслом пшеничных ростков, добавьте молотый кофе и морскую соль. Добавьте 15 капель масла иланг-иланг и все тщательно перемешайте. Налейте немного воды из распылителя.

    Всю смесь крепко сожмите в руке. Она должна хорошо лепиться, если этого не произошло, добавьте еще несколько капелек масла ростков пшеницы. Смажьте формочки растительным маслом и утрамбуйте в них смесь. Через 15 минут выложите шарики на 5-6 часов посушиться.

    Тонизирующие бомбочки
    Как сделать ванные бомбочки, которые подымут настроение, обеспечат быстрое просыпание утром и избавят от депрессии? Все просто, как и раньше. Просто воспользуйтесь корицей, сливками и кофе. Ингредиенты:

    ■1 ст. лож. сухих сливок или детской смеси,
    ■2 ст. лож. лимонной кислоты,
    ■4 ст. лож. соды,
    ■1 ст. лож. кофе,
    ■1 ст. лож. корицы,
    ■2 ст. лож. масла виноградной косточки или глицерина,
    ■15 капель любого эфирного масла.
    Возьмите ступку или тарелку и смешайте в ней соду, лимонную кислоту и сухие сливки. Добавьте масло виноградной косточки или глицерин, и порошок корицы в полученную смесь. Тщательно перемешайте.

    Насыпьте молотый кофе и влейте любое эфирное масло. С помощью распылителя добавьте небольшое количество воды. Выложите смесь в смазанные формочки на 15 минут, после чего давайте им просушиться 5-6 часов.

    Украшение бомбочек
    Вы можете делать свои бомбочки в форме шара, сердечка или алмаза. Большие бомбочки отлично подходят для ванны, а маленькие для маникюрной или педикюрной ванночки.

    Чтобы придать шарикам яркости, вы можете покрасить их любым натуральным красителем, который предназначен для окрашивания мыла из основы. Если вы собираетесь воспользоваться сухим красителем для пасхальных яиц, то перед этим смешайте его с содой в сухом виде. Можно сделать бомбочку одноцветной или разноцветной, это уж на ваш выбор. Чтобы шипучка получилась пятнистой или полосатой, достаточно просто поделить смесь на несколько частей, покрасить каждую часть в свой цвет и выкладывать в формочку отдельными слоями. Каждый раз чередуйте цвета.

    Если вы хотите использовать свою бомбочку позже или преподнести ее в качестве подарка, заверните ее в пищевую пленку после того, как она полностью высохнет. Таким образом, она надолго сможет сохранить свой незабываемый аромат.

    Почему бомбы взрываются
    Бывает так, что шипучки взрываются еще прежде, чем соприкоснутся с водой или стремительно растут после того, как вы их вынули из формы. Почему так происходит? Для начала следует уяснить, что вы делаете бомбочки для ванны своими руками и что-то могло получиться немного не так. Чтобы этого не происходило, помните:

    ■Нельзя добавлять в смесь для бомбочки слишком много воды и эфирных масел.
    ■Если на улице или в помещении повышается влажность воздуха (кипит чайник, идет дождь и т.д.), то бомбочки начинают взрываться.
    Чтобы бомбы не взрывались раньше времени
    ■Достаньте шарики из формы, когда видите, что они хотят взорваться. Хорошенько заверните их в полиэтиленовый пакет и положите в морозильную камеру.
    ■Добавьте немного сухих компонентов (морскую соль), если положили много жидких.
    ■Испробуйте безводный метод приготовления ванных бомбочек. Для этого добавьте больше масла или спирт.
    Пробуйте делать эти веселые шарики сами и подключайте к этому детишек. Так вы не только отлично проведете время, но и сможете порезвиться во время купания в ванне.

     

    Инф.elhow.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.