• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правда ли, что брак приводит к ожирению

    Опубликовано: 2013-08-09 19:04:46

    Американские ученые в течение пяти лет проводили наблюдения за почти 8 тысячами молодых людей возрастом от 12 до 28 лет.

     

    В группе, за которой велось «наблюдение», было около 1200 женатых пар. Целью исследования ученых Университета Северной Каролины во главе с Пенни Гордон-Ларсен, было изучение тенденции изменения веса одиноких и женатых людей.

     

     Оказалось, что женщины, которые не жили с мужчинами, хотя и встречались с ними, за пять лет набрали в среднем 6,8 кг. Одинокие мужчины за пять лет набрали в среднем 10,8 кг. В то же время, замужние женщины за те же пять лет набрали в среднем 10,8 килограммов, а вот женатые мужчины — уже 13,6 килограммов. Интересно также то, что неженатые пары, которые жили вместе, набирали вес немного медленнее, чем их женатые «коллеги».

     

    Психологи считают, что у неженатых людей намного больше мотивов оставаться стройными. Также есть несколько факторов, влияющих на скорость набора веса неженатыми мужчинами: в частности, они больше времени тратят на физическую активность, меньше проводя времени у телевизора.

    Конечно, набору веса способствует не только лень, но и такие факторы, как рождение детей, постродовой набор веса (у женщин), частые обеды вне дома и отсутствие достаточного количества времени для занятий спортом.

     

    Инф.  megahealth.ru - все о здоровом образе жизни

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.