• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Некоторые особенности выбора пряжи

    Опубликовано: 2013-07-30 23:45:10

    Выбор пряжи – это очень ответственный момент, поскольку при недостаточном ее качестве конечные изделия окажутся непригодными даже для бережной стирки. К счастью, сегодня все люди могут купить пряжу дешево в самом широком ассортименте. В распоряжении любителей вязания множество специализирующихся интернет-магазинов, на которых можно выбрать практически любую шерстяную, шелковую, синтетическую и хлопчатобумажную нить.

    Самый прочный вид пряжи – это лен. Его основное преимущество состоит в легкости, способности к полному поглощению влаги и быстрой высыхаемости. Кроме того, даже при воздействии высокими температурами, льняная пряжа не садится и не сжимается. В льняной одежде очень комфортно в жару, чего не скажешь о хлопчатобумажных изделиях. Данный материал не подлежит отбеливанию и он практически не окрашивается, в связи с чем его основную цветовую гамму представляют естественные серо-бежевые оттенки.

    Самая тяжелая, плотная и абсолютно не эластичная пряжа изготавливается из хлопка. Зато хлопок очень легко поддается окрашиванию и отличается стойкостью к выгоранию. Специфичная обработка щелочным раствором обеспечивает хлопковые нити характерным блеском. Более широкий круг покупателей знает такую пряжу под названием «ирис». Говоря о прочности нужно отметить ее значительное преимущество над шерстью. Между тем, для хлопка характерна подверженность усадке и длительное высыхание после стирки. Особенности материала позволяют рекомендовать его для ношения в умеренных температурах.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.