• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Овощи в косметических целях

    Опубликовано: 2013-08-05 18:44:13

    Маски из моркови: По одной чайной ложке тертых моркови, сельдерея и петрушки, один желток и столовую ложку кефира смешайте, тщательно разотрите и нанесите на кожу на 15-20 минут. Смойте сначала теплой, а затем прохладной водой, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Для жирной кожи смешайте натертую на мелкой терке морковь со взбитым белком и добавьте 2 чайные ложки сметаны. Полученную массу нанесите на кожу лица и шеи. Через 20 минут умойтесь сначала горячей, потом холодной водой.

     

    Всеми любимые огурцы являются ещё и великолепным косметическим средством. В арсенале русских знахарок и колдуний имелся целый раздел по огурцам - для "привлечения добра молодца", "для увеличения прелести лица" и т.д. Огуречный сок и сейчас используют для удаления веснушек и пигментных пятен, отбеливания кожи. А жидкая кашица из перезревших огурцов (семенников) поможет разгладить морщины. Но это случится только тогда, если вы будете наносить эту маску на лицо перед сном в течение месяца. Огуречная маска с сырым молоком - прекрасное средство при повышенной сухости кожи лица. И несколько рецептов.

    Лосьон из огурцов. 25 г мелко натертых огурцов настоять в 100 мл водки несколько суток. Перед применением разбавить кипяченой водой в соотношении 1:1.

    Огуречное молочко. Очищенные от кожицы свежие огурцы нарезать тонкими ломтиками или натереть на крупной терке. Залить горячим молоком в соотношении 1:10. После остывания настой процедить и протирать им кожу два раза в день - утром и вечером.

    Огуречная маска. Натертые на мелкой терке огурцы смешайте со взбитым яичным белком и добавьте несколько капель лимонного сока. Маску нанесите на лицо, а когда высохнет, осторожно стряхните салфеткой.

    Питательный огуречный крем для сухой кожи. Для приготовления крема потребуется 15 г пчелиного воска, 60 г миндального или персикового масла и, конечно, - огурец. Огурец очистить и натереть на мелкой терке. Воск расплавить на пару и постепенно добавить в него масло и тертый огурец. Посуду, в которой готовится крем, закрыть фольгой и оставить на паровой бане на час, время от времени помешивая. После того как остынет, взбить. Этот крем наносится на кожу лица и шеи в виде маски на 20-30 минут.

    Огуречно-лимонный крем. 300 г огурцов и один лимон пропустить через мясорубку, залить стаканом водки и настоять сутки в прохладном месте. Процедить настой и добавить полстакана камфорного спирта и смешать с хорошо растертыми тремя желтками и 20 г меда. Такой крем рекомендуется для жирной и нормальной кожи.

    Кабачки содержат витамины С, РР и еще многие другие. Используйте их для приготовления масок, питающих и увлажняющих сухую кожу. Например, попробуйте приготовить такую.

    Маска из кабачков. Сырые очищенные от кожицы кабачки нарежьте тонкими длинными полосками и наложите их на лицо и шею. Через 20 мин. снимите полоски, а лицо ополосните водой.

    Маска из кочанного салата. Листья салата мелко нарезают, растирают и смешивают с оливковым маслом и ложечкой лимонного сока. Смесь на 20 минут наносят на лицо, затем снимают ватным тампоном и моют лицо сначала теплой, потом холодной водой. Такая маска освежает загрубелую, сухую, стареющую кожу.

    Шея, к сожалению, как ни одна другая часть тела, выдает возраст женщины. Картофель! Вот что поможет сохранить кожу шеи эластичной и избавит от морщин.

    Маска из картофеля. Отварить две картофелины в мундире, тщательно очистить, размять. К горячему пюре добавить по чайной ложке оливкового масла и глицерина. Смесь нанести на марлевую салфетку и приложить к шее, накрыв сверху плотной салфеткой. Зафиксировать компресс. Через 15-20 минут маску смыть теплой водой или отваром липового цвета, а шею смазать питательным кремом.

    Маска из помидоров оказывает очищающее действие, помогает быстрому восстановлению клеток, делает кожу шелковистой и мягкой.

    Маски из помидоров:

    Измельчить 1 большой помидор. Добавить 1 чайную ложку оливкового масла. Держать на лице 15-20 минут. Смыть тёплой (но не горячей!) водой.

    Свежий помидор средних размеров превратить в кашицу. Наложить на лицо на 15 минут. Смыть прохладной кипячёной водой. И протереть кожу ваткой, смоченной в молоке, наполовину разведённом водой.

     

    Инф.mybeauty.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.