• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диета: побочные действия

    Опубликовано: 2013-08-04 11:04:29

    Интересно, почему не пишут противопоказания и побочные эффекты?

     

    На первых страницах популярных диетологических бестселлеров.

     

    А ведь они есть у абсолютно любого пищевого ограничения.

     

    Почему не признаются честно, что вегетарианство провоцирует депрессии, низкоуглеводная диета — болезнь Альцгеймера, а монодиеты — авитаминоз и шизофрению?

    Для чего человечество «подсадили» на миф о стройности? Кому выгодны сошедшие с ума женщины, не видящие иной цели перед собой, кроме как заветные цифры на электронном табло стареньких весов?

    В американской прессе описан любопытный эксперимент: в течение года журналисты наблюдали за девятью парами, в которых жены сели на диету, уступив требованиям мужей.

    Дескать, до свадьбы ты была тростинкой, худей, или пересплю с горничной.

    Так вот. Две пары в течение года подали на развод, еще в одной супруги на время разъехались до лучших времен, пять пар отметили серьезное ухудшение отношений на почве ревности супруга, и только в одной паре отношения между мужем и женой никак не поменялись.

    Стройность как залог счастья — миф.

    А побочные эффекты от диет — реальность.

    Например, депрессия, которая развивается вследствие отсутствия в организме достаточного количества животного жира и животного белка.

    Или шизофренические состояния, развивающиеся в отсутствие морепродуктов.

    Или сводящая в могилу анорексия, которая стремительно развивается из банального желания похудеть в физиологическую невозможность принимать пищу.

    Или катастрофическая булимия, этот «оргазм в холодильнике», превращающий некогда маниакально худеющую женщину в жиртрест, испытывающий удовольствие только от еды.

    Может быть, диетам давно пора занять место во врачебных кабинетах, там же, где находятся лекарства, выдаваемые только по рецепту врача?

    Самолечение опасно — а самодиета опаснее вдвойне, потому что объявлено на весь мир: женщина должна быть стройной, женщина, не сидящая на диете — глупая корова, у толстых нету шансов ни на что.

     

    И это есть самое преступное побочное действие диеты: ощущение собственной неполноценности, которое испытывают несчастные толстушки.


     

     

    Инф.velvet.by

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.