• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Клюквенный сок: гроза стафилококка

    Опубликовано: 2013-08-04 18:44:06

    Теперь вкусный клюквенный морс, содержащий огромное количество витаминов, может стать основой нового лекарственного препарата, способного сразить такого опасного противника, как золотистый стафилококк, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Пока одни неустанно пытаются создать новые антибиотики, которые станут мощным средством для предотвращения многих опасных инфекций, другие обращаются за помощью к живой природе.

     

    Американские ученые из города Вустер установили интересный факт. Оказывается, что клюквенный сок является незаменимой панацеей, которая способна эффективно бороться с размножением возбудителей опасных инфекционных заболеваний, включая и золотистого стафилококка.

    Группа американских ученых провела ряд медицинских экспериментов, в ходе которых они выявили положительное влияние клюквенного сока на ряд опасных инфекций, включая некоторые инфекции мочеполовой системы и болезнетворные штаммы кишечной палочки. Профессор Терри Камезано, руководящий исследованием, с гордостью рассказал о впечатляющих результатах эксперимента.

    Ценность такого исследования очень велика, так как золотистый стафилококк является чрезвычайно опасной инфекцией, которая может вызвать ряд различных недугов: начиная от менее опасных заболеваний кожного покрова и заканчивая пневмонией, менингитом и сепсисом, зачастую приводящих к летальному исходу больного.

    Часть участников эксперимента пила натуральный клюквенный сок, а остальная – «плацебо-напиток», не содержащий компоненты клюквы, но по цвету и вкусу не отличающийся от натурального морса. Анализ мочи показал, что в организме тех, кто пил натуральный клюквенный сок демонстрируется значительно сниженная способность бактерий, особенно золотистого стафилококка, образовывать тонкий слой микроорганизмов в виде «биопленки».

     

    Инф.wwwomen.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.