• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Встречи с патогенами «закаляют» детский иммунитет

    Опубликовано: 2013-08-01 13:10:00
    Наталья Ботвинникова | Врач-педиатр Детского клинико-диагностического центра МЕДСИ на Пироговской комментирует точку зрения ученых, считающих, что маниакальная страсть к чистоте вызывает проблемы со здоровьем. "Среди обывателей существуют две точки зрения относительно этого вопроса. Кто-то старается поддерживать в доме максимальную степень чистоты, пытаясь создать практически стерильную среду. А кто-то, наоборот, полагает, что человеку и ребенку, в частности, лучше в раннем возрасте столкнуться с паразитами, дабы у него выработалась внутренняя защита и он потом не болел.
     
    Ответить на это можно так: конечно же, организм должен постоянно сталкиваться с патогенами (вирусами, бактериями, грибами). Такие встречи позволяют формировать иммунную память. То есть, встретившись с этими агрессивными элементами в следующий раз, организм сможет мгновенно ответить, пишет meddaily.ru
     
    Данным образом формируется наш иммунитет. Только так можно адаптироваться к окружающему нас миру. Поэтому родителям стоит разумно подходить к вопросам чистоты. Следует не только соблюдать базовые правила гигиены, но и думать на перспективу об иммунитете ребенка".
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.