• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Инъекция всего одного белка способна в разы повысить шансы на беременность

    Опубликовано: 2013-08-01 12:20:00

    Если в сперматозоиде не хватает одного белка, то он не может оплодотворить яйцеклетку. Соответственно, добавив его, получится значительно увеличить вероятность зачатия, сообщает The Hindustan Times со ссылкой на работу Университета Кардиффа.


    Как показало исследование, сперма передает протеин PLCz. Этот белок инициирует процесс активации яйцеклетки, важный для развития эмбриона. Если PLCz работает неправильно, у мужчины развивается определенная форма бесплодия, пишет meddaily.ru


    По словам руководителя изыскания Тони Лая, бывает, сперматозоид сливается с яйцеклеткой, но ничего не происходит. Значит, просто не запускается следующая стадия, необходимая для наступления беременности.


    Если же в не оплодотворенную яйцеклетку ввести протеин PLCz, она отреагирует таким образом, каким должна реагировать при оплодотворении. Итог - наступает стадия бластоцисты. Данная стадия относится к преимплантационному периоду развития (происходит до прикрепления зародыша к стенке матки).

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.