• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мы: звучит гордо

    Опубликовано: 2013-08-04 16:04:31

    У тебя есть пара, вы прекрасно уживаетесь, вам вместе хорошо и тепло... А ты обращала внимание, как именно ты говоришь другим людям о вас с любимым?

     

    Задумайся и вспомни, какое местоимение ты употребляешь чаще, когда рассказываешь о своих отношениях

     

    — «я» или «мы»? Все-таки между «я ходила в театр» и «мы ходили в театр» есть большая разница. И дело не только в значении местоимения — дело в посыле. Одна такая фраза может поведать окружающим многое о ваших взаимоотношениях с твоим молодым человеком.

    Даже психологи уже подтвердили, что браки, в которых супруги часто употребляют слово «мы» намного крепче, чем те, где процветает «яканье». Дело в том, что такие пары чаще собираются вместе, обсуждают назревшие проблемы и принимают наиболее подходящее решение для обоих супругов. Одним словом, в таких ячейках общества проще достигаются взаимопонимание и компромисс.

    В то же время, местоимение «я» говорит о том, что партнеры не всецело доверяют друг другу, не умеют найти друг с другом общий язык. Специалисты уверены, что в такой паре отношения разлажены (или начинают расстраиваться), у партнеров идет отчуждение, и точек соприкосновения становится все меньше.

    Конечно, для того, чтобы укрепить взаимоотношения, нужно чаще бывать где-то вместе, вдвоем делать домашние дела, отдыхать вместе (что почему-то с каждым годом становится все менее модным). Лучше всего «срабатывает», говорят психологи, какое-то общее увлечение, хобби. Также сплачивают командные игры (ведь недаром, именно благодаря корпоративным командным играм боссы объединяют коллективы). Придумайте себе какое-то хобби, лучше связанное со спортом, так как это азарт, веселье, смех, а, как правило, смех объединяет лучше всего. Подойдут и лыжи, и велосипедные прогулки, и боулинг, и пейнтбол — все что угодно.

    Но в данной ситуации есть и обратная сторона медали: когда ты слишком часто употребляешь слово «мы». Психологи считают, что это тоже чревато для взаимоотношений с мужчиной. Слишком частое упоминание «мы» говорит о том, что ты полностью растворилась в своем партнере. Поэтому стоит проанализировать, произносишь ли ты хоть когда-либо местоимение «я». И не утратила ли ты собственное мнение? Умеешь ли ты принимать свое личное решение или же во всем привыкла полагаться только на своего любимого?

    Для того, чтобы обрести самостоятельность и почувствовать свободу, нужно немного выйти из-под надежной опеки твоего партнера. Встречайся с подругами, сходи в кино, прогуляйся по парку в одиночестве... И не названивай ему сама каждые полчаса, чтобы выяснить, где он, что делает и не соскучился ли он без тебя! Если вы слишком много времени проводите вместе, небольшая разлука может только помочь укреплению ваших отношений. Не нужно ежеминутно находиться рядом — мужчины от этого очень устают. А если ты его еще и контролируешь, звонишь ему постоянно и требуешь отчетов о каждой мало-мальской встрече — скорее всего, он очень быстро от тебя устанет. А ваше «мы», которое его так умиляло поначалу, очень скоро начнет его утомлять. Оставь и ему «свободу для творчества»

    — пусть он ездит один на рыбалку, в баню с друзьями — пусть у него останется место в жизни, где еще можно «поякать» спокойно.

    Конечно, для того, чтобы местоимение «мы» имело место быть в вашей жизни и радовало вас обоих — нужна мера. Как и в любом другом деле. Не нужно делать из «мы» культа, но и в то же время, не нужно «якать» по поводу и без. Мужчины, конечно, уже начинают больше любить и уважать современных самостоятельных женщин, но в любом случае им приятно, когда на них опираются, а не демонстрируют ежеминутно свои феминистические наклонности. Найди золотую середину — понаблюдай за своим возлюбленным и отметь, когда ему приятно слово «мы», а когда не очень. И постепенно приучай его говорить это тоже — это не страшно. Просто многие мужчины считают, что произнося «мы», они теряют свою самость, мужественность и самостоятельность. Но приучай его постепенно и, глядишь, он будет говорить «мы» намного чаще, чем ты!

     

    Инф.ladies.academ.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.