• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезен компот из чернослива

    Опубликовано: 2013-07-24 23:43:26

    Чернослив получают из самых качественных, спелых и сладких плодов венгерки или ренклода. Получают чернослив из высушивания предварительно прокипяченных плодов. Много интересной информации о разных компотах можно получить на сайте vkusnyashka.org.

    О пользе чернослива известно много. Тем не менее, мы напомним, что это самый известный сухофрукт на Планете. Он очень полезен для организма человека, поскольку в его состав входят пектиновые вещества, растительная клетчатка, органические кислоты и природный сахар. Чернослив очень богат на витамины В1, В2, С и РР. Он также содержит в себе провитамин А, калий, натрий, магний, фосфор и железо.

    Чернослив эффективно противостоит распространению целого ряда болезнетворных микробов. В частности, его регулярное потребление может помочь в борьбе с кишечной палочкой и сальмонеллой. Это свойство позволяет применять его в роли добавки для продления свежести мяса. К тому же, чернослив часто становится ингредиентом в мясных блюдах, плове и напитках. Огромной популярностью он обязан компоту из чернослива.

    Этот напиток имеет необычный вкус и для него человек нашел много полезных применений. Так, врачи рекомендуют его пить для лечения ЖКТ и ротовой полости. С его помощью организм эффективнее борется с повышением кровяного давления и распространением злокачественных опухолей. Вдобавок к этому, с его помощью можно снизить вес и ощутить на себе его омолаживающий эффект. Чтобы усилить омолаживающий эффект, можете кушать вместе с черносливом курагу. Сочетание чернослива и кураги имеет отменный вкус и несет для организма огромную пользу.

    Между тем, люди с сахарным диабетом и страдающие ожирением должны употреблять компот из чернослива с большой осторожностью. Его не должны употреблять кормящие матери, поскольку выработанное с его участием молоко может привести к расстройству желудка у ребенка.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.