• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Восточный стиль и танец живота

    Опубликовано: 2013-08-01 11:44:09

    Строго говоря, под танцем живота может пониматься любой средневосточный фольклорный танец. Египтяне утверждают, что танец живота происходит от фараонов, но  историки считают, что он попал в Египет из Индии с цыганами и уже оттуда разошелся по миру, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    В конце 19 века восточные танцовщицы появились в Чикаго, и рекламой для них стала французская фраза "Danse du Ventre" - "Танец живота", Эта рекламная уловка и привела к тому, что название так и осталось в западном мире за восточными танцами.

     

    В настоящее время существует несколько крупных и множество мелких школ танца живота. Восточный стиль - второй в мире по популярности после латиноамериканского. Кроме того, для занятий латиноамериканскими танцами вам понадобится партнер, а танец живота - чисто женский, мужчина тут нужен в роли сочувствующего наблюдателя уже на стадии демонстрации успехов. А посмотреть будет на что. Кстати, к наблюдению за танцующими женщинами во времена зарождения стиля, который известен нам как "Танец живота", мужчины вообще не допускались.

     

    Сколько усилий приходится нам прилагать, чтобы быть в форме! То лишние килограммы, то, вроде бы, и не лишние - но не там, где надо. А где найти время на ежедневные занятия спортом, без которых, как известно, никакая диета надолго не поможет? Где найти силы? Ведь мало кто может похвастаться тем, что дом и работа оставляют возможность для регулярных занятий, после которых устаешь так, что неплохо бы отдохнуть.

    Восточный танец - уникальная оздоровительная система, созданная специально для женщин, подходящая в любом возрасте. И это - без сверх нагрузок, естественным образом, не подвергая себя опасности повредить связки.

    Регулярные занятия танцами укрепляют мускулатуру, улучшают здоровье органов брюшной полости, способствуют формированию правильной осанки. Плавные движения мягко распрямляют позвоночник, помогая вернуться на место смещающимся хрящикам.

    Становятся более гибкими и подвижными мышцы и связки, улучшается состояние кожи, исчезает целлюлит. Даже кишечник после занятий работает лучше.

    Растет грудь, которая очень  даже активно участвует в танце, улучшается ее форма. Это  замечают многие женщины, которые занимаются восточными  танцами. Физиологи говорят, что все от того, что энергичные движения разными частями тела усиливают кровообращение и питание тканей.

    Усиленная работа бедрами не только тренирует плоскую мускулатуру живота, но и массирует органы малого таза, помогая предотвратить многие гинекологические и урологические проблемы.

    Танец живота может служить подготовкой к более легким родам. Некоторые исследователи полагают даже, что изначально он был создан именно для этого. Ведь танец тренирует не только те мышцы, которые мы и так используем в повседневной жизни, но и внутренние мышцы таза. 

    В восточном танце движения разных частей тела независимы, мышцы, которые не используются в данный момент, должны быть расслаблены. А расслаблению и напряжению мышц поочередно отводится очень большая роль в процессе подготовки к родам на курсах или индивидуальных занятиях, в специальных комплексах упражнений. А тут - все уже продуманно! Только стоит подумать о танцах заранее, хотя нормально притекающая беременность противопоказанием для занятий вовсе не является.

    Исполнение танца живота требует ровного ритмичного дыхания, а контроль над дыханием в процессе родов необходим. Да и не только там, с любыми нагрузками проще справляться, если вы умеете управлять дыханием.

    Раскрепощение движений помогает внутреннему освобождению. Походка становится более легкой, движения - более плавными и грациозными, тело - более гибким и подвижным. Появляется уверенность в себе, в своем теле, в своей привлекательности. Может, стоит попробовать?

    Можно, конечно, заниматься танцами самостоятельно. По кассетам, описаниям, посмотрев, как танцуют другие. Но выделить постоянное время для занятий и проконтролировать правильность танца будет очень непросто. Кстати, если вам уже приходилось ходить на какие-либо курсы, то вы прекрасно знаете, что там можно не только приобретать полезные знания и умения, но и общаться. С теми, кто разделяет ваши интересы - хотя бы какой-то из них.

    Очень важно, когда преподаватель умеет танцевать, участвует в соревнованиях, гастролирует, поддерживает свой класс. Но еще важнее, чтобы он умел поделиться своими умениями, имел опыт передачи своих знаний.

     

    Инф.newwoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.